top
logo


с 03.02.14 по 09.02.14 г. PDF Печать E-mail
09.02.14 17:02

Русский хакер приговорен к ...

  Русский хакер приговорен к 30 месяцам лишения свободы за нанесение ущерба в $1 миллион. Проживающий в Нью-Йорке, США, гражданин России Петр Мурмулюк сознался в сговоре с целью хищения денежных средств путем взлома учетных записей пользователей различных торговых интернет-площадок для брокеров. Среди прочего, объектами хакерской атаки стали такие сервисы, как Scottrade, E*Trade, Fidelity, Schwab и т.д. По данным Нью-Йоркской прокуратуры, злоумышленник был признан виновным и приговорен к 30 месяцам лишения свободы. При этом, как уточняет прокурор Пол Фишман (Paul Fishman), с помощью похищенных учетных записей Мурмулюк осуществлял различные фиктивные сделки.

YouTube на 8 часов заблокировал ролик с ...

  YouTube на 8 часов заблокировал ролик с отчетом премьера Австралии. Вчера, 2 февраля, на сайте видеохостинга было опубликовано видео, в котором премьер-министр Австралии Тони Эббот (Tony Abbott) подводил итоги деятельности правительства. После того, как один из пользователей отметил ролик как спам, он был заблокирован на 8 часов, сообщает издание The Sydney Morning Herald. Важно, что не только видео было заблокировано, но и канал Эббота на сайте. Вместо ролика пользователю представлялась надпись, что видео было удалено в связи тем, что оно нарушало политику YouTube в отношении спама, мошенничества и пр.

АНБ следило за ...

  АНБ следило за известным бельгийским специалистом по криптографии. Профессор Жан-Жак Квискватер (Jean-Jacques Quisquater), бельгийский специалист по криптографии, стал жертвой фишинговой атаки со стороны АНБ США и GCHQ. Отметим, что специалист консультирует крупные компании, которые опекаются банковскими платежными системами по всему миру. Известно, что Квискватер нажал на поддельную ссылку, якобы приглашение в LinkedIn, тем самым инфицировав свою компьютерную систему вредоносной программой, которая отслеживала все действия специалиста. Возможно, взломщикам также удалось получить доступ к учетной записи электронной почты специалиста.

The Guardian опубликовала видеозапись ...

  The Guardian опубликовала видеозапись уничтожения предоставленной Сноуденом информации. Представители известной британской газеты The Guardian опубликовали видеозапись того, как руководство издания в присутствии правоохранителей уничтожило твердотельные накопители с материалами, переданными им экс-сотрудником АНБ США Эдвардом Сноуденом. Данное событие произошло еще 20 июля 2013 года, однако видео стало достоянием общественности только сейчас.

Взломанный сайт прокуратуры в ...

  Взломанный сайт прокуратуры в Краснодарском крае сообщал о начале ядерной войны между Северной и Южной Кореей. Согласно сообщению пресс-службы Прокуратуры Кавказского района Краснодарского края, сотрудниками ведомства инициировано расследование взлома официального сайта прокуратуры района. Так, вмешательство в нормальную работу ресурса было заподозрено после того, как на главной странице сайта в разделе «Новости» появилась заметка о том, что Северная Корея инициировала боевые действия в отношении своего южного соседа и начала ядерную бомбардировку Сеула.

Киберактивисты взломали ...

  Поддерживающие партию «Свобода» киберактивисты взломали порядка 300 украинских сайтов. Порядка 300 сайтов подверглись атаке со стороны хакеров, якобы имеющих отношение к партии «Свобода». На главных страницах взломанных сайтов были опубликован портреты Степана Бандеры, Романа Шухевича и главы партии Олега Тягныбока. Кроме того, под ними была размещена следующая надпись: «Мы пришли навсегда! Нам не нужна Конституция 2004 года! Дальше мы пойдем без Кличко и Яценюка! Мы пойдем до конца! Слава Украине! Героям слава! Смерть врагам!»

Роскомнадзор утаивает названия ...

  Роскомнадзор утаивает названия заблокированных сайтов, чтобы не привлекать к ним внимание. В комментарии изданию "Газета.Ru" руководитель Роскомнадзора Александр Жаров рассказал, почему ведомство не раскрывает названия заблокированных сайтов. Дело в том, что представители ведомства не хотят привлекать к этим сайтам особое внимание общественности. «Знакомство с контентом заблокированных сайтов позволяет сделать однозначный вывод: их цель - сеять ненависть и вражду.  Распространение такого контента представляет прямую угрозу безопасности общества и личности», - отметил Жаров.

High-Tech Bridge: разработчики научились ...

  High-Tech Bridge: разработчики научились быстрее реагировать на уведомления и выпускать исправления. Аналитики из High-Tech Bridge в очередной раз опубликовали отчет об основных тенденциях безопасности web-приложений в прошедшем году. В основу исследования легли 62 уведомления компании, «описывающие 126 уязвимостей в различных популярных программах, которые, в свою очередь, подвергали угрозе компрометации миллионы web-сайтов». Проанализировав собранный за год материал, эксперты сошлись во мнении, что в 2013 году разработчики стали быстрее реагировать на сообщения независимых исследователей об обнаруженных брешах. Кроме того, заметно сократилось среднее время выпуска соответствующих исправлений.

Технология удаленной остановки.

  К 2020 году в европейские автомобили будет внедрена технология удаленной остановки. По заказу Евросоюза ученые ведут секретные разработки технологии, позволяющей удаленно останавливать автомобили. Таким образом, правоохранители смогут «заблокировать» машину, всего лишь нажав на кнопку, даже не выходя из участка. Об этом сообщило издание The Telegraph со ссылкой на документы ЕС. Данная «удаленная остановка транспортного средства» является одной из мер, которые будут приниматься в рамках расширенного слежения и наблюдения со стороны правоохранительных органов.

Лаборатория Касперского расследует ...

  Лаборатория Касперского расследует передовую шпионскую угрозу. Как сообщает Лаборатория Касперского в своем официальном блоге, исследователи компании ведут расследование «одной из самых передовых угроз информационной безопасности». Речь идет о вирусе The Mask, предназначенном для проведения высокоорганизованных шпионских кампаний. «В течение нескольких последних месяцев мы проводили тщательный анализ довольно сложной угрозы, которая существует как минимум с 2007 года. Жертвы проведенных в рамках этой кампании нападений находятся в 27 странах мира», - сообщают эксперты.

 

Read more http://www.linux-info.ru/novosti-03-02-09-02.html

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

bottom

 

Unreal Commander PfSense по русски Яндекс.Метрика