top
logo


Lightworks - профессиональный видеоредактор PDF Печать E-mail
16.02.14 11:51

Автор: admin.


Lightworks - профессиональный видеоредактор   Видеоредактор Lightworks - это продукт чисто профессионального уровня, который совершенно не сравним с бесплатными видеоредакторами, более ли менее известными и используемыми в дистрибутивах Linux. Эта программа абсолютно другого качества и соответственно, уровня тоже. Надо сказать, что разработка этого детища велась достаточно продолжительное время, порядка 4-х лет и в конечном итоге, сейчас мы имеем то что имеем, а это не только версии редактора для Windows-систем, но и для Linux, в частности для скачивания представленны два, самых востребованных формата установочных пакетов: deb и rpm.

Lightworks - профессиональный видеоредактор

  Также, нужно иметь в виду, что Lightworks может быть установлен только на 64-bit. системы и обусловленно это видимо, всей сложностью и функциональной объёмистостью продукта, его так сказать мощностью, что в свою очередь требует и соответствующего оборудования. Программа выходит в двух вариациях: платная версия и бесплатная, которая немного урезана в возможностях. Но в любом случае, говоря простым языком, Lightworks - это очень классная программа, пока что, не имеющая аналогов в операционной системе Linux.

  Отличный стиль исполнения, стабильная работа, никаких глюков, всё работает как часы, целое море возможностей, да, пусть и имеются небольшие урезания, но зато бесплатно и очень круто. Ну и в заключении - что бы нормально работать в этом редакторе, нужно кое что уметь и кое что понимать в том, что ты вообще делаешь. Здесь не получиться так сходу открыть и всё сразу сделать, нужно либо это уметь, либо потратить время на изучение и понимание, уровень всё-таки профессиональный. В низу статьи, представленны две ссылки, одна на главную страницу сайта, вторая, на страницу этого же сайта со всеми имеющимися там видеоуроками по этому редактору, так что можно воспользоваться.

  Итак, для установки Lightworks в Ubuntu, нужно скачать deb-пакет с оф. сайта, нажав на кнопочку "Downloads" в верхнем горизонтальном меню сайта. На данный момент (в зависимости от версии программы), скачаный deb-пакет будет иметь вот такое название: lwks-11.5-amd64.deb. Открываем терминал, заходим в папку со скачанным пакетом (~/Закачки или ~/Downloads) и устанавливаем программу:

cd ~/Закачки
sudo dpkg -i lwks-11.5-amd64.deb

  На данном этапе, скорее всего программа не установится из-за имеющихся зависимостей, не закрывая терминала, тут же выполняем:

sudo apt-get install -f

  Всё, программа и зависимости должны "уконтропупиться". Во время скачивания, вам будет предложено зарегистрироваться. Регистрируетесь, получаете письмо на e-mail для подтверждения, заходите в свою почту и подтверждаете регистрацию (активировав её, кликнув по ссылке), затем проводите установку и дальнейший запуск программы из меню Dash. Здесь вот и потребуется ввести свои регистрационные данные (только один первый раз, потом не нужно будет), что бы Lightworks запустился и вы смогли в нём работать.

В случае удаления программы, нужно в терминале выполнить:

sudo apt-get purge lightworks


Положительные характеристики Lightworks:

  • Программа высочайшего класса.


Отрицательные характеристики Lightworks:

  • Перво-наперво, это конечно нужен русский язык, не смотря на то, что для профи это не проблема.


Параметры:

Язык интерфейса:  английский
Лицензия:  GNU GPL
Домашняя страница:  http://www.lwks.com
Видео-уроки:  http://www.lwks.com

Проверялось на «Ubuntu» 13.10 Unity (64-bit.).

 

 

 

Read more http://www.linux-info.ru/lightworks.html

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

bottom

 

Unreal Commander PfSense по русски Яндекс.Метрика