top
logo


с 28.04.14 по 04.05.14 г. PDF Печать E-mail
04.05.14 18:13

Skype оставляет данные пользователя на...

  Сервисы должны всегда шифровать информацию пользователей, независимо от того, хранится ли она на серверах компании или локально. Тем не менее, некоторые популярные сервисы не делают этого. Так, румынские программисты из Hackyard Security Group Кристиан Дину (Cristian Dinu) и Драгош Гафтоняну (Dragos Gaftoneanu) сообщили, что в локальных базах данных Skype оставляет пользовательские данные незашифрованными.

Target переводит пользователей на...

  Компания Target, которая недавно пострадала от крупнейшей утечки данных, вводит дополнительную защиту для пользователей своих магазинов. Отныне они смогут получить карточки, защищенные чипами и PIN-кодами. 29 апреля текущего года в компании сообщили, что они намерены сотрудничать с MasterCard для того, чтобы перевести всех владельцев RED-карточек на новую систему безопасности. Нововведения коснутся всех пользователей, которые используют фирменные кредитные и дебетовые карты Target.

Facebook - анонимная авторизация.

  На конференции F8 основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг сообщил о нововведениях, которые скоро станут доступны всем пользователям соцсети. Речь идет о функционале Anonymous Logins, который позволит пользователям не раскрывать свои личные данные во время авторизации через сторонние приложения на мобильных устройствах.

Бывший участник Anonymous признал...

  32-летний американский писатель Барретт Браун (Barrett Brown), являвшийся активистом Anonymous, признал себя виновным в препятствии обыску, создании интернет-угроз, а также в получении несанкционированного доступа к защищенному компьютеру. С таким заявлением он выступил в ходе слушаний, проходивших в федеральном суде Далласа, США. В то же время, несмотря на то, что адвокатам Брауна удалось опровергнуть свыше десятка других обвинений, мужчине все еще грозит до 8 лет лишения свободы.

Мурманскому блогеру грозит до двух лет.

  Как сообщило агентство FlashNord со ссылкой на представителя мурманской прокуратуры Эвелину Макарову, дело владельца сайта «Блогер51» Александра Серебряникова, обвиняемого в экстремизме, передано в суд. Напомним, что дело в отношении блогера было возбуждено в июне прошлого года после публикации на его сайте статьи про убийство в Москве бывшего главы московского представительства Мурманской области Адиля Назим оглы Махмудова. По мнению экспертов, данная публикация содержала материалы, разжигающие межнациональную рознь. Таким образом, Серебряникову инкриминируется нарушение ч. 1. ст. 282 УК РФ и грозит до двух лет тюремного заключения.

Керри: Россия отдает приказы украинским шпионам.

  Разговоры госсекретаря США Джона Керри (John Kerry) тайно прослушивали. Как сообщает издание The Daily Beast со ссылкой на запись закрытого совещания, в котором Керри принимал участие, у Соединенных Штатов есть "записанные разговоры", доказывающие, что правительство России в Москве отдает приказы шпионам и оперативникам в Украине.

Пиратские торрент-сайты кишат вредоносным ПО.

  Как сообщает TorrentFreak со ссылкой на пресс-релиз компании Intelligent Content Protection, 90% наиболее популярных пиратских торрент-сайтов содержат множество вредоносного и нежелательного ПО. Более того, две трети таких порталов связаны с мошенниками, специализирующимися на краже данных кредитных карт.

99% кибератак были направлены на Android.

  Порядка 99% кибератак в первом квартале 2014 года были направлены на Android-устройства. Об этом свидетельствуют результаты «Отчета по мобильным угрозам», опубликованного F-Secure Labs. Всего за первые три месяца текущего года ИБ-эксперты обнаружили 277 новых семей и вариантов вредоносного ПО, 275 из которых были предназначены для осуществления атак на устройства под управлением ОС от Google. Еще два вируса были созданы для атак на iOS и Symbian. Стоит отметить, что за аналогичный период прошлого года стало известно только о 149 вредоносах и их семьях, 91% из которых предназначались для Android.

Android-троян распространялся под видом...

  Как  сообщили  эксперты из компании Dr. Web, мошенники распространяют троян для Android под видом рассылки от популярной службы бесплатных объявлений Avito.ru. Стоит отметить, что жертвами мошенников становились преимущественно действительные клиенты Avito.ru. Пользователи, размещавшие на сайте объявления, получали SMS-сообщение о якобы появившемся отклике на них, и для того, чтобы ознакомиться с ним, необходимо пройти по указанной ссылке. Сделав это, они перенаправлялись на вредоносный сайт, с которого на их устройство загружался троян, представляющий собой SMS-бота, определяемый Dr. Web как Android.SmsSpy.88.origin. После загрузки и установки он запрашивал права администратора и удалял иконку с главного экрана ОС.

Apple устранила брешь.

  Разработчики Apple отключили Developer Center для внепланового технического обслуживания. Как выяснилось позже, в сервисе была устранена критически важная для компании уязвимость, позволяющая сторонним пользователям раскрыть конфиденциальную информацию ее сотрудников и некоторых партнеров.

 

Read more http://www.linux-info.ru/novosti-28-04-04-05.html

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

bottom

 

Unreal Commander PfSense по русски Яндекс.Метрика