top
logo


FrostWire - торрент клиент PDF Печать E-mail
03.06.14 11:19

Автор: admin.


FrostWire - торрент клиент   FrostWire - торрент клиент, пользующийся весьма повышенной популярностью и востребовнностью. Те, кто пользовался, например uTorrent(ом), должны и по-достоинству оценить FrostWire, т.к., схожесть параметров у них очевидна, но и отличия тоже имеются, причём со стороны FrostWire - достаточно положительного характера. Данный клиент может быть использован, как для обмена собственными файлами между пользователями, так и в рамках самих обменных сетей. Одной из наиболее положительных особенностей этого приложения, является то, что в нём отсутствует, разного рода фильтрация, на распространяемые данные или содержимое.

FrostWire - торрент клиент

  Для того, что бы обмениваться собственными файлами, необходимо сначала расшарить какую-либо папку на "компе", а затем, указать её имя (прописать полный путь) в настройках программы. Кроме всего прочего, в FrostWire интегрирован чат, позволяющий вести непосредственное общение со всеми сетевыми пользователями. В приложении - поддерживается протокол BitTorrent(a) и совместимость с iTunes. Ну и пожалуй, ещё одной из нестандартных особенностей этой программы, можно несомненно отметить, наличие собственного, достаточно удобного и комфотного видеоплеера (работающего на базе консольного MPlayer), открывающего перед вами возможность, моментально осуществить просмотр или прослушивание, по-окончанию загрузки, аудио\видео материала.

  Для установки данного клиента в Ubuntu, необходимо скачать установочный deb-пакет с официального сайта программы, по ссылке в низу статьи. Причём, зайдя на главную страницу сайта, вам автоматически уже будет предложен нужный "юбунтовский" пакет для скачивания. Далее, открываете терминал, заходите в папку со скачанным пакетом и устанавливаете его. Выглядит это так:

cd ~/Загрузки
sudo dpkg -i полное_имя_пакета

  Как описывалось чуть выше, встроенный видеоплеер основан на консольном MPlayer(e) и поэтому, если он у вас не установлен, то в этом месте, после выполнения данных команд, может произойти сбой при установке, с соответствующим сообщением в терминале, об отсутствие установленного плеера, а значит и невозможности установить и саму программу. Во всяком случае, у меня происходило именно по такому сценарию. Для разрешения сложившейся ситуации одним махом, не закрывая терминала, выполните следующую команду:

sudo apt-get install -f

  После этого, всё необходимое будет автоматически установлено в систему. Найти и запустить клиент, можно в последствие через меню Dash. В случае полного (чистого) удаления программы, нужно деинсталировать и сам FrostWire и MPlayer (который мы доустанавливали вышеприведённой командой), следующим образом:

sudo apt-get purge frostwire mplayer


Положительные характеристики FrostWire:

  • Очень мощный, стильный и качественный торрент-клиент.


Отрицательные характеристики FrostWire:


Параметры:

Язык интерфейса:  русский
Лицензия:  GNU GPL
Домашняя страница:  http://www.frostwire.com/

Проверялось на «Ubuntu» 14.04 LTS, Unity (64-bit.).

 

 

 

Read more http://www.linux-info.ru/frostwire.html

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

bottom

 

Unreal Commander PfSense по русски Яндекс.Метрика