top
logo


Minirok - минималистичный аудиоплеер PDF Печать E-mail
26.05.14 13:29

Автор: admin.


Minirok - минималистичный аудиоплеер   Minirok - это маленький аудиоплеер, написанный на Python для KDE. Как подсказывает его имя, он сделат по подобию Amarok, но с ограниченным функционалом. В частности, он сделан для удовлетворения потребностей его автора, отбрасывая всё лишнее. Тем не менее он выглядит и работает почти как Amarok. Основной интерфейс - это древовидное представление файловой системы, со списком воспроизведения, который может быть заполнен с помощью переноса объектов на него мышью. Плеер не ведёт базу данных тэгов, поэтому он предназначен для людей, у которых катализация сделана на уровне файловой системы. Поиск доступен, как в представление файловой системы, так и в списке воспроизведения.

Minirok - минималистичный аудиоплеер

  Плеер может работать с Last.FM (новая функция) - это пожалуй единственное, что можно сказать о его возможностях. Дело в том, что всё остальное напрочь отсутствует, даже такая "штука", как регулятор громкости. Уж и не знаю? Минимализм - конечно "вещь" хорошая, но не настолько же. Может быть кому-то, этот плеер очень даже понравится, но, например на меня, он вообще не произвёл никакого впечатления - пустышка какая-то, хотя мне, очень нравятся именно минималистические приложения.

  Для тех, кто захочет опробовать сие творение и ощутить всю прелесть неперенасыщенного интерфейса, установить или удалить данный плеер можно из "Центра приложений Ubuntu".

Положительные характеристики Minirok:

  • Абсолютный минимализм.


Отрицательные характеристики Minirok:

  • Минимализм настолько минимален, что просто теряет свой смысл. Если нет даже регулятора громкости, то почему бы не убрать и все остальные кнопки, оставить только "Play" и "Stop", да и то, без "Stop", при желании тоже можно обойтись, просто закрывать плеер и всё. Вообщем не знаю, сюда мне кажется подходит только одно слово - "отстой" (личное мнение).


Параметры:

Язык интерфейса:  английский
Лицензия:  GNU GPL
Домашняя страница:  http://chistera.yi.org

Проверялось на «Ubuntu» 14.04 LTS, Unity (64-bit.).

 

 

 

Read more http://www.linux-info.ru/minirok.html

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

bottom

 

Unreal Commander PfSense по русски Яндекс.Метрика