top
logo


Syspeek - информация о системных ресурсах PDF Печать E-mail
10.07.14 14:50

Автор: admin.


Syspeek - информация о системных ресурсах   Syspeek - анимированный апплет-индикатор системного трея, отображающий различную "инфу" об использоании ресурсов, в одно нажатие мыши. Необходимо просто кликнуть по значку и в открывшемся меню, будет находиться вся имеющаяся информация. Сама анимация значка, непосредственно, работает в пределах 10% на каждое изменение частоты процессора, либо в сторону увеличения, либо уменьшения. В том случае, если процессор начинает зашкаливать, т.е., работать с частотой 100%, то апплет окрашивается в ярко-красный колор. Естественно, что все замеры, не имеют абсолютной точности, тем не менее, индикатор позволяет, как бы, в неактивном режиме вести наблюдение за процессорной нагрузкой, а при раскрытие меню, можно созерцать следующие параметры, такие как: память, сеть, дисковое пространство, ну и процессор конечно же.

Syspeek - информация о системных ресурсах

  В программе имеются настройки, доступ к которым можно осуществить, опять-таки, через открывающееся меню. Для установки Syspeek в Ubuntu 14.04, нужно открыть терминал и выполнить последовательность, представленных ниже команд:

sudo add-apt-repository ppa:nilarimogard/webupd8
sudo apt-get update
sudo apt-get install syspeek

  По-завершению всего проделанного, запустить программу можно из меню Dash, зделать это будет достаточно только один раз, после чего, приложение само "пропиештся" в автозапуск. В случае удаления программы из системы, выполните следующие команды:

sudo add-apt-repository -r ppa:nilarimogard/webupd8
sudo apt-get update
sudo apt-get purge syspeek


Положительные характеристики программы:

  • Простой и удобный апплет-индикатор для контроля параметров системных ресурсов, в реальном времени.


Отрицательные характеристики программы:

  • Ну, в качестве простого, не обременённого кучей настроек и всяко-разными показателями, вполне приемлимо и чего-то негативного выделить нельзя, разве что, интерфейс можно было б перевести на русский, хотя, как вы понимаете, какой-то уж, особенной неотвратимости, в этом безусловно нет.


Параметры:

Язык интерфейса:  английский
Лицензия:  GNU GPL
Страница на launchpad.net:  https://launchpad.net/syspeek
Страница на webupd8.org:  http://www.webupd8.org

Проверялось на «Ubuntu» 14.04 LTS, Unity (64-bit.).

 

 

 

Read more http://www.linux-info.ru/syspeek.html

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

bottom

 

Unreal Commander PfSense по русски Яндекс.Метрика