top
logo


Установка ядра Linux Kernel 3.15.7 Stable PDF Печать E-mail
29.07.14 11:01

Установка актуальна для - Ubuntu, Linux Mint.

Автор: admin.

 

Установка ядра Linux Kernel 3.15.7 Stable    Появилась новая версия linux/ядра - Linux Kernel 3.15.7 Stable, оф. сайт: https://www.kernel.org/. Для обновления ядра в Ubuntu, нужно скачать соответствующий .deb-пакет: http://kernel.ubuntu.com и установить его через "центр приложений или терминал. Очень важно понимать, что обновление ядра, штука весьма непредсказуемая, поэтому, прежде, чем это делать, обзаведитесь сохраненной копией установленной системы, для ее восстановления, в случае непредвиденных сбоев после обновления.


   После установки, перезагружаем компьютер и проверяем установку:

uname -r

  Должно получится что-то вроде, может быть по-другому, но смысл примерно такой же:

mikki@stels:~$ uname -r
3.15.7-031507-generic

  И помните, все выше приведенные действия, вы выполняете на свой собственный страх и риск. На моей Ubuntu 14.04 LTS, Unity 64-bit. - не устанавливал и не проверял. Более подробную информаци об изменениях в данном ядре, можно просмотреть здесь: ссылка.

Как вернуть все обратно?

  Если вы установили новое ядро и при этом у вас возникли какие-либо проблемы, а система отказывается нормально работать, то можно и даже нужно, достаточно просто и легко вернуться к прежней версии ядра. Перезагружаем компьютер, если у вас установлена только одна операционная система, то GRUB загружаться сам по себе не будет, поэтому, при загрузке системы нужно нажать и удерживать клавишу Shift, что бы загрузился GRUB.

Установка ядра Linux Kernel 3.15.7 Stable

  Выбираем позицию: "Previous Linux versions" (предыдущая версия Линукс), делается это клавишами "стрелочка-верх" или "стрелочка-вниз" и нажимаем "Enter".

Установка ядра Linux Kernel 3.15.7 Stable

  Здесь будут отображаться все версии ядер, которые у вас установленны в системе, нужно выбрать ту, на которой вы находились до обновления, как правило это самая верхняя позиция (см. снимок) и опять нажимаете "Enter". После загрузки системы на прежнее ядро, новое, не работающее ядро нужно удалить, выполнив в терминале:

sudo apt-get purge linux-image-X.X.X*

  Ну, как вы понимаете, что - X.X.X нужно заменить на версию ядра, которую вы устанавливали.

 

 

Всем удачи!

 

 

 

Read more http://www.linux-info.ru/kernel-3-15-7.html

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

bottom

 

Unreal Commander PfSense по русски Яндекс.Метрика