top
logo


Nokia - перезагрузка? PDF Печать E-mail
26.10.14 11:06
Nokia - перезагрузка?

Во время конференции Nokia в четверг, после того, как стало известно об успешном проведении третьего финансового квартала, компания признала, что ее бренд является ценным активом. В то время, как Нокиа занимает важное место в индустрии мобильных телефонов, компания не может использовать это имя для участия в производстве смартфонов из-за договора с Майкрософт. Вот как комментируют сложившуюся ситуацию "Бренд Nokia имеет огромную ценность в сфере мобильных устройств. Пожалуй, это самый известный бренд. Однако мы не можем использовать его на данный момент."

А теперь давайте проясним ситуацию.

С запуском сервиса HERE Maps на Android, и Z Launcher для оперативной системы Google с открытым кодом, стоит ожидать выхода телефонов Nokia, которые будут изготовлены финнами с ОС Android на борту. Это одно из приоритетных направлений Nokia на ближайшее время.

Независимо от того, как решила Nokia о перезагрузке своего мобильного бизнеса, они не начнут раньше, чем получать возможность использовать свое имя, которое стоит очень много в индустрии умных телефонов.

"Если говорит о бренде, то мы не ищем других бизнес моделей. На данный момент, для нас лучшей стратегией станет максимизация ценности бренда Nokia. Поскольку мы еще не можем использовать собственное имя в связи с договоренностью с Microsoftв, придется повременить с расширением нашего бизнеса. Но вне всяких сомнений наше имя имеет огромный вес в мобильном бизнесе. И жаль, что мы не можем использовать его в свое благо."-Nokia

Read more http://androidone.ru/news/item/nokia-perezagruzka.html

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

bottom

 

Unreal Commander PfSense по русски Яндекс.Метрика