top
logo


Google докладывает о работе над кросс-платформенном файловом-трансфере «Co-presense» PDF Печать E-mail
02.11.14 10:33
Google докладывает о работе над кросс-платформенном файловом-трансфере «Co-presense»

Android 5.0 уже в скором времени получит Android Beam для трансфера более широкого типа файлов, но похоже, что Google также работает над продуктом, который позволит обмениваться файлами между Android, iOS, и Chrome. Кросс-платформенная файловая трансферная система будет называться Co-presence, хотя мы надеемся, что название будет изменено к релизу, поскольку оно не отражает реальных функций продукта.

Однако у проекта больше названий. Об этом можно судить по присутствию Co-presence в нескольких APK разработках, и заявке на патент под этим именем от компании Google. Похоже, что этот сервис может быть совместим с функциями Nearby, над которым Google работает, чтобы дать пользователям больше возможностей для взаимодействия. Похоже, что премьера Co-presense состоится на устройствах Android, iOS, и Chrome, чтобы те могли взаимодействовать друг с другом, обмениваться фото, видео, координатами, сообщениями и другим контентом.

Девайсы будет использовать данные о локации или Bluetooth для установления соединения, а затем передавать файлы через Wi-Fi или Wi-Fi Direct (это лишь предположение). Похоже, что Google имеет планы запустить более простой продукт для трансфера, но пока еще не ясно, что это может означать. Это может быть более глубокая синхронизация данных между девайсами, подобная новой функции Continuity между iOS и Mac; это более расширенное решение для Android TV или Chromecast; или, это может быть нечто совершенно иное. Мы пока еще ни в чем не уверены, поэтому нас остается лишь подождать.

Read more http://androidone.ru/news/item/google-dokladyvayet-o-rabote-nad-krossplatformennom-faylovom-transfere-co-presense.html

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

bottom

 

Unreal Commander PfSense по русски Яндекс.Метрика