top
logo


Американец может стать первым человеком, которого посадят за пиратство Android приложений PDF Печать E-mail
08.11.14 16:25
Американец может стать первым человеком, которого посадят за пиратство Android приложений

Эх, пираты. Это кость в горле всякого бизнеса связанного с производством чего-либо. На эту тему было много обсуждений и споров. До их пор, в развитых странах, копирование платного контента и его дальнейшее распространение является федеральным преступлением.

Открытый код Android принес много хорошего в индустрию, но у этого есть и обратная сторона. Главный недостаток для разработчиков - их приложения с расширением.apk могут свободно устанавливаться в обход Play Store. Это конечно большой соблазн для пиратов, которые пользуются этой лазейкой. И это в свою очередь плохая новость для разработчиков, которые теряют деньги от продажи своих платных мобильных программ и игр. До сих пор пиратство мобильных приложений никак не каралось законом. И вот настал тот момент, когда популярность смартфонов так высока, что на проблему мобильного пиратства уже нельзя закрывать глаза.

Еще в 2012 году, ФБР изъяли три несанкционированные копии Play Store, которые наполнены пиратскими платными приложениями - Appbucket, Applanet, и SnappzMarket. Была проведена первая в своем роде операция по захвату и аресту 28-летнего жителя Огайо по имени Скотт Уолтон - возможно, он станет первым человеком, который понесет уголовную ответственность за пиратство Android приложений.

3-его ноября, Мистер Уолтон признал свою вину по одному из пунктов обвинений, который гласит, что Уолтон нарушил авторские права. В настоящее время он ожидает вынесения приговора. Он был арестован в июле вместе с двумя соучастниками, которые имеют отношение к SnappzMarket Group. Данный сайт нанес ущерб разработчикам на сумму более $1.7 млн. долларов за счет копирования платных версий. Однако еще большее наказание ожидает основателей ресурса, поскольку речь идет о крупных суммах.

Безусловно, это тревожный звоночек не только для западных, но и европейских ресурсов. Как правила судейская практика по интеллектуальным вопросам добирается до Европы с опозданием в несколько лет. Поэтому уже сейчас стоит задуматься о том, чтобы платить за платные приложения, а не пытаться загрузить их бесплатно.

Read more http://androidone.ru/news/item/amerikanets-mozhet-stat-pervym-chelovekom-kotorogo-posadyat-za-piratstvo-android-prilozheniy.html

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

bottom

 

Unreal Commander PfSense по русски Яндекс.Метрика