top
logo


Бесконтактный смартфон Sesame управляется словами и движениями головы PDF Печать E-mail
12.11.14 17:55
Бесконтактный смартфон Sesame управляется словами и движениями головы

Samsung ранее продемонстрировал, как вы можете управлять планшетом силой своей мысли, но эксперимент ограничивался только встряской иконок на домашнем экране. Теперь же, исследователи нашли способ контролировать смартфон используя лишь движения вашей головы - конечно, это далеко от фантастических фильмов, где гаджеты управляются силой сознания, однако это может быть спасением для людей с ограниченной подвижностью, которые только так могут взаимодействовать с телефоном.

Телефон, о котором идет речь, называется «Сезам», но на самом деле это телефон Google Nexus 5, с загруженным софтом для распознавания движений головы через фронтальную камеру, и программы для реагирования на голосовые команды. Концепт Сезам создан двумя израильскими разработчиками - один имеет опыт в создании игр управляемых жестами, а другой - ветеран войны, который парализован последние десять лет.

Стоит сказать "Сезам, откройся," и телефон разблокируется, и вы сможете сделать с ним практически все, что свойственно смартфонам, включая отправку текстовых сообщений, игру в в Candy Crush, и им подобные. Достаточно заплатить $350, чтобы встать в очередь на получение одного из таких телефонов в Марте месяце.

Read more http://androidone.ru/news/item/beskontaktnyy-smartfon-sesame-upravlyayetsya-slovami-i-dvizheniyami-golovy.html

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

bottom

 

Unreal Commander PfSense по русски Яндекс.Метрика