top
logo


Samsung обеспечит 80% iPhone и iPad своими процессорами к 2016 PDF Печать E-mail
17.11.14 17:24
Samsung обеспечит 80% iPhone и iPad своими процессорами к 2016

Korea Times докладывает, что Samsung и Apple - непримиримые соперники и великолепные партнеры - достигли соглашения о производстве процессоров для будущих моделей iPhone и iPad. Samsung, как говорят, может вновь стать лидирующим поставщиков процессоров для Apple. По предварительным данным, корейскому гиганту отдадут производство почти 80% всех процессоров к 2016. Оставшаяся часть будет произведена доверенной Тайваньской компанией Taiwan Semiconductor Manufacturing Company.

Как и обычно, Apple продолжит разработку своих процессоров серии A в то время как Samsung и TSMC будут отвечать за производственную часть. Согласно Интернету ресурсам, партнерство Samsung с организацией GlobalFoundries уже позволило компании "снизить риски наращивания" и выполнить крупный заказ для Apple. Вдобавок, партнерство позволило Samsung начать производство индивидуальных чипов с использованием технологий обработки FinFET 14-нанометров. TSMC будет опираться на 16-нанометровые технологии FinFET. Технология производства Samsung значительно лучше с точки зрения эффективности и экономии энергии, но конечный продукт должен иметь одинаковое качество между собой.

Кроме того, ожидается, что Samsung обеспечит большое количество заказов от индустриальных тяжеловесов - Qualcomm, NVIDIA, и Sony. И снова, партнерство с GlobalFoundries сыграло свою роль - индустрия официально объясняет это так - корпоративные клиенты осторожно отнеслись к инициативе включения чипов Самсунг в другие модули памяти. Таким образом, партнерство позволяет Samsung получить больше заказов для изготовления индивидуальных чипов. Новое бизнес-направление поможет корейскому гиганту увеличить прибыль в следующем году. По слухам, сумма сделки исчисляется миллиардами долларов.

Read more http://androidone.ru/news/item/samsung-obespechit-80-iphone-i-ipad-svoimi-protsessorami-k-2016.html

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

bottom

 

Unreal Commander PfSense по русски Яндекс.Метрика