top
logo


Лучшие смартфоны на чистом Android PDF Печать E-mail
25.11.14 14:57

Ниже вы можете ознакомиться с наиболее заметными и продвинутыми смартфонами, которые несут в себе чистый или приближенный к оригиналу вариант ОС Android. Ознакомьтесь с ними, но имейте в виду, что некоторые девайсы из серии Android One не были учтены.

№1 - Micromax Canvas A1

Лучшие смартфоны на чистом Android

Один из наиболее популярных представителей серии Android One со стоковым Андроид, был запущен в Индии более месяца назад. Micromax Canvas A1 считается одним из наиболее доступных устройств, которое работает на чистой версии мобильной операционной системы Google, Android 4.4.4 KitKat (на данный момент). Под корпусом красуется 4-ядерный процессор с частотой 1.3 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, 4.5-дюймовый дисплей с разрешением 480 x 854 пикселей - все это, вместе со стоковой версией Android продается за доступные $105. Правда, заполучить экземпляр Микромакс будет достаточно сложно.

№2 - Karbonn Sparkle V

Лучшие смартфоны на чистом Android

А вот еще один бюджетный воин Android - Karbonn Sparkle V, телефон, который является частью инициативы Android One. Как и другие устройства Google, данный девайс метится в карманы оставшихся пяти миллиардов человек, у которых еще нет смартфона. Sparkle V предлагает чистый пользовательский интерфейс по весьма умеренной цене. Характеристики следующие - 4-ядерный процессор MediaTek SoC с частотой 1.3 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, батарея емкостью 1,700 мАч, слот microSD, и дисплей с разрешением 480 x 854 пикселей. Вся эта красота стоит всего $100, но сам телефон довольно сложно найти в продаже.

№3 - Spice Dream Uno

Лучшие смартфоны на чистом Android

Spice Dream Uno - еще один Android One девайс, предлагающий чистый Android по комфортной цене. Спецификации схожи с большинством братьев и сестер Android One - 4-ядерный процессор MediaTek SoC с частотой 1.3 ГГц, 1 ГБ ОЗУ, 5МП камера, дисплей с разрешением 480 x 854 пикселей, и родной Android 4.4.4 KitKat в качестве операционной системы. Если говорить о цене, то она невысокая - всего около $100.

№4 - Motorola Moto E

Лучшие смартфоны на чистом Android

Покупка Motorola Moto E может стать самым простым способом узнать, что из себя представляет чистый Android. Хотя мощность указанного аппарата далека от совершенства, но соотношение цены и качества делает Moto E одним из самых желаемых девайсов и бойцов серии Android (по некоторым параметрам он может поспорить и с более дорогими телефонами). Это прекрасная альтернатива для пользователей с ограниченным бюджетом.

№5 - Motorola Moto G (2014)

Лучшие смартфоны на чистом Android

Если отсутствие LTE вас сильно не беспокоит, то обновленный и слегка улучшенный Moto G может стать вашим желанным телефоном. Его предшественник считался одним из самых популярных гладиаторов Android, предлагающим высокую ценность за умеренные деньги. Обновленный Moto G сохраняет тенденцию бюджетной стоимости, но предлагает новые плюшки по части железа - увеличенный дисплей, передние динамики, увеличенную камеру. В любом случае, ваши деньги не будут потрачены зря. Если только наличие LTE не имеет для вас решающего значения.

№6 - Motorola Moto X (2014)

Лучшие смартфоны на чистом Android

Подросший брат вышеперечисленных устройств - Moto E и нового Moto G. Смартфон Motorola Moto X (2014), считается более мощным и амбициозным телефоном с родным Android. Устройство, к сожалению, не лишено недостатков. Например, слабая батарея и низкая яркость дисплея. Оправдывает телефон низкая стоимость (даже ниже чем у аналогов).

№7 - Motorola DROID Turbo

Лучшие смартфоны на чистом Android

А вот этот телефон - настоящий зверь. Трудно игнорировать тот факт, что Motorola DROID Turbo демонстрирует высокую мощность при скромной цене. Этот 5.2-дюймовый Quad HD зверь несет в себе 4 ядра Snapdragon 805, 3 ГБ оперативной памяти, 20.7 МП камеру, и мощную батарею емкостью 3,900 мАч. Впечатляет, не правда ли? Работает на родном Android 4.4.4 KitKat (который вскоре будет заменен на Lollipop) и приправлен ложкой дегтя в виде парочки собственных приложений Motorola, которые никак не отражаются на общем качестве чистого Android.

№8 - Google Nexus 5

Лучшие смартфоны на чистом Android

Хотя указанный телефон уже смещен с пьедестала последователем Nexus 6, версия LG Google Nexus 5 оказалась максимально жизнеспособной альтернативой для любителей чистого Android и тех, кто разочаровался в новом флагмане Google. Это компактный телефон с хорошей начинкой, которая еще долгое время будет оставаться актуальной, и теперь, когда Nexus 6 появился на полках магазинов, его цена неизбежно уменьшится. Пожалуй, последний факт сделает Нексус 5 еще более привлекательным для фанатов чистого Андроид.

№9 - Google Nexus 6

Лучшие смартфоны на чистом Android

Номер шестой заметно подрос и аппаратная начинка также заслуживает вашего внимания. Телефон оснащен QHD дисплеем, процессором Snapdragon 805, 3 ГБ оперативной памяти, и 3,220 мАч батареей. Nexus 6 можно смело назвать достойным преемником Nexus 5. Телефон имеет весомые аргументы, чтобы стать одним из королей чистого Android, независимо от того, как вы к нему относитесь.

№10- HTC One (M8) Google Play edition

Лучшие смартфоны на чистом Android

Если вы поклонник чистого Android, но при этом ни один из вышеперечисленных телефонов вас не соблазнил, в таком случае вся надежда на Google Play Edition одного из последних флагманов HTC One (M8), который имеет два передних акустических динамика BoomSound и двойную камеру сзади.

№11 - Бонус: OnePlus One

Лучшие смартфоны на чистом Android

Хотя мы могли бы значительно расширить понятие чистой версии ОС Android, некоторые могут рассматривать специальную версию CyanogenMod на OnePlus One как немного измененный визуально и внутренне родной Android. Несмотря на значительный перерыв в рыночной доступности, девайс предлагает огромные возможности за разумную цену. Вы получаете производительность не последнего качества и высокий уровень комфорта в использовании. И все это гораздо дешевле, чем могут предложить конкуренты.

Read more http://androidone.ru/news/item/luchshiye-smartfony-na-chistom-android.html

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

bottom

 

Unreal Commander PfSense по русски Яндекс.Метрика