top
logo


Топ-10 смартфонов с самой яркой и точной цветопередачей PDF Печать E-mail
23.01.15 15:17
Топ-10 смартфонов с самой яркой и точной цветопередачей

Различные цвета сопровождают нашу жизнь. Если бы не разноцветье, то  реальность выглядела бы как фильмы с Чарли Чаплином, а управление автомобилями было слишком утяжелено с непривычки к необычным светофорам.

Но сейчас перед нами стоит вопрос выбора лучшего телефона, чей экран максимально точно и качественно передает цвета фотографий, видео и игровых приложений, не отклоняясь от реалий, видимых человеческим глазом.

Точкой отсчёта служит величина 6500 Кельвинов, которая одинаково равно передает на экране все цвета радуги в условиях солнечного освещения. Именно эту величину используют для проверки цветопередачи у смартфонов. Вашему вниманию предоставляется десятка мобильных, чьи данные не превышают 6999K и не ниже 6000К. Именно этот промежуток оценивается как отличная цветопередача.

Вы будете удивлены присутствием в этом списке смартфонов HTC One (M8), Galaxy S5, iPhone 6 далеко не в первых рядах. Но не будем забывать о том, что цвета в данных устройствах искусственно приукрашены, совсем немного, но этого достаточно, чтобы вместо оценки «отлично» получить «хорошо».

Чтобы удостовериться в реальности проведенного отбора, вы можете изучить критерии оценки качества цветопередачи экрана в специальной таблице. Смартфоны расположены по убыванию.

Ну а самым идеальным устройством в сфере точности цветовой передачи признан Nokia Lumia 620.

1, Alcatel One Touch Idol X +

2. Sharp AQUOS Crystal

3. Google Nexus 6

4. Motorola Droid Turbo

5. Samsung Galaxy Note 4

6. Samsung Galaxy Note Edge

7. Google Nexus 5

8. HTC One Max

9. Samsung Galaxy Alpha

10. Amazon Fire Phone

Read more http://androidone.ru/news/item/top-10-smartfonov-s-samoy-yarkoy-i-tochnoy-tsvetoperedachey.html

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

bottom

 

Unreal Commander PfSense по русски Яндекс.Метрика