top
logo


Обзор беспроводных наушников Defender FreeMotion B801 PDF Печать E-mail
04.03.15 09:57

Когда передо мной встал вопрос «Какие наушники выбрать?», я сразу отказался от идеи купить Beats Solo 2. Безусловно, наличие Beats вызывает одобрение у окружающих. Однако, на мой взгляд, это не стоит 200 долларов. Поэтому мой выбор пал на бюджетные модели, сочетающие невысокую цену и хорошее качество.

В итоге, я остановил свой выбор на Defender FreeMotion B801. Цена скромная - всего $40.

И, казалось бы, ЧТО можно получить за такие символичные деньги? Особенно по сравнению с Beats? Как выяснилось позже – достаточно много.

Об этом будет мой дальнейший рассказ.

Достоинства Defender FreeMotion B801

Обзор беспроводных наушников Defender FreeMotion B801

Во-первых, простота в использовании. В своей работе я активно использую четыре устройства– смартфон, планшет, компьютер и лэптоп. Поэтому для меня очень важна легкость в подключении ко всем моим гаджетам. Наушники FreeMotion B801 справились с этой задачей блестяще. От вас требуется активировать Bluetooth на мобильном устройстве или ПК. Затем включите наушники – 5-6 секунд удерживайте круглую кнопку на одной из сторон наушников. Кстати, кнопка включения замаскирована под один из элементов дизайна. Сначала наушники активируются, а затем подключаются к вашему устройству. Классно, что Defender запоминает два последних устройства и не требует повторного подтверждения подключения.

Во-вторых, длительное время работы от одной зарядки. В обзорах указывают 10-12 часов. Я могу подтвердить лишь 8-9 часов работы. Больше не пробовал. Как только индикатор зарядки начинает мигать, я ставлю наушники на зарядку. Но кто из нас слушает музыку весь день без подзарядки?!

В-третьих, высокий радиус сигнала. Стены в моей квартире сделаны по большей части из гипсокартона, поэтому я могу свободно ходить по дому без потери качества звука и задержек сигнала. Это действительно здорово. Слушаешь музыку или аудиокнигу и спокойно отлучаешься на кухню, чтобы сделать кофе, или в подъезд «на перекур».

В-четвертых, отличный звук. Учитывая те задачи, которые обычно ставят перед наушниками, они не должны показывать ничего экстраординарного. Я не ожидаю звука «как на живом концерте». Все гораздо проще. Я смотрю кино на BluRay, играю в шутеры, занимаюсь видеомонтажем и слушаю музыку. Все вышеперечисленные задачи B801 выполняет на твердую пятерку. Потому что, как ни крути, если вам нужен фантастический звук, то здесь требуются мощные колонки, усилок и тяжелые файлы с высоким битрейтом (которые не каждые наушники воспроизводят правильно).

В-пятых, встроенный микрофон (не выдвижной), который спрятан в корпусе. Таким образом, наушники можно использовать как полноценную гарнитуру. Качество передачи голоса и других звуков очень хорошее.

В-шестых, удобные кнопки управления. Они сосредоточены рядом с кнопкой включения – вы можете регулировать звук и переключать треки. В принципе, больше и не требуется. Для рядовых задач вполне хватает.

Обзор беспроводных наушников Defender FreeMotion B801

В-седьмых, наличие NFC. Если ваш мобильный имеет NFC, вы можете просто поднести Defender FreeMotion B801 к своему смартфону. Устройства синхронизируются автоматически. Функция весьма полезная и экономит время.

В-восьмых, это наушники закрытого типа, которые минимизируют проникновение шума извне. И они достаточно удобные.

И наконец, отмечу хорошее качество сборки. Конечно, перфекционисты (вроде Яблочников) может и раскритикуют глянцевый пластик, который легко пачкается (хотя у Beats те же проблемы), и отсутствие премиумных материалов. Однако самое главное, что в B801 отсутствуют зазоры, ничто не скрипит, не хрустит, не шатается. Что еще можно желать за 40 долларов?!

Комплектация

В коробке вы найдете наушники, провод переходник со стандартным аудиоразъемом для компьютера (в этом случае время работы неограничено) и USB-кабель для зарядки. Документы.

Обзор беспроводных наушников Defender FreeMotion B801

Выводы

Почему-то любые беспроводные наушники автоматически сравнивают с продукцией Beats, которые являются законодателями рынка на сегодняшний день. Здесь можно проследить параллели с iPhone (тем более что Beats теперь принадлежит Apple). Наличие у пользователя Айфона говорит о том, что этот человек любит комфортное общение. И с этим не поспоришь (хотя я сам использую Lumia). Именно за возможность быть «не таким, как все» владельцы Айфонов готовы хорошенько переплачивать. То же самое и с наушниками Beats. Люди переплачивают в 2-4 раза не за более качественный звук и дизайнерские навороты. Beats не звучит на голову лучше, чем Defender. Нет. Все дело в том, что Beats говорят о своем владельце: «Я люблю музыку, я хорошо в ней разбираюсь и умею ее смаковать».

Так вот, если для вас не важно казаться меломаном, Defender B801 станут для вас достойным выбором. Наушники проявили себя с положительной стороны и оставили приятные впечатления. Это хороший подарок другу и себе любимому.

Read more http://xplayone.ru/news/item/obzor-besprovodnykh-naushnikov-defender-freemotion-b801.html

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

bottom

 

Unreal Commander PfSense по русски Яндекс.Метрика