top
logo


Самый простой способ сделать ваш телевизор умным PDF Печать E-mail
17.03.15 10:00

Так вот, пришел я к коллеге в гости – и конечно же, он начал хвастаться своей покупкой. Включил Skype и продемонстрировал видео звонки на большом экране. Впечатление совершенно иного уровня. Уже этого было достаточно, чтобы я захотел Smart TV. И тут коллега привел дополнительный аргумент -подключился к одному из онлайн ресурсов, выбрал фильм и просто включил его. Все его манипуляции заняли не более одной минуты. Я поймал себя на мысли, что трачу слишком много времени на лишние действия – загружаю фильм на компьютер и перебрасываю ее на флешку.

Когда я уходил от коллеги, у меня в голове была всего одна мысль – Мне срочно нужен Smart телевизор. Однако это означало, что мне необходимо куда-то пристроить старый. Например, продать. Но даже с этим, я потерял бы 15000-20000 рублей.

Затем я нашел альтернативу. Зачем покупать новый телевизор? Ведь я могу купить стационарный медиаплеер – получится на порядок дешевле. С этой мыслью я погрузился в изучение форумов по данной теме. Остановил свой выбор на устройстве UPVEL UM-521TV. Оформил заказ. Привезли на следующий вечер. Тут же начал тестировать.

Самый простой способ сделать ваш телевизор умным

Об этом и будет мой рассказ. Но сначала…

Характеристики

- Процессор – 4-ядерный ARM Cortex-A9 с тактовой частотой 1.6 ГГц
- Графический процессор – Mali-400 MP4 с частотой 533 МГц.
- Оперативная память – 2 ГБ
- Внутренняя память – 8 ГБ (+возможность расширения до 32 ГБ за счет карты памяти MicroSD).
- Огромное количество поддерживаемых видео и аудио форматов.
- Операционная система - Android 4.2.2

А теперь можно поговорить о достоинствах, которые меня зацепили.

Преимущества

1 – Компактный размер. Медиаплеер UPVEL UM-521TV едва ли больше, чем стандартная флешка. Его можно положить карман и носить с собой, чтобы превратить любой телевизор в мобильный компьютер на базе Android.

2 – Удобное подключение. Через удлинитель HDMI, если вход находится сзади, а сам телевизор прикреплен к стене (как у меня). Плюс в комплектации идет кабель питания MicroUSB, который можно подключить к разъёму USB, предназначенному для подключения HDD в новых телевизорах. Если этот разъём занят или телевизор им не оборудован, можно использовать блок питания из комплекта.

3 – Поддержка любых телевизоров с HDMI – как новых моделей, так и старых.

4 – Возможность перепрошить устройство, если вы пожелаете получить больше программных возможностей.

5 – Используйте медиаплеер UPVEL UM-521TV как игровую консоль. Можно загрузить эмулятор и подключить клавиатуру. Или играйте в мобильные приложения, загруженные на Google Play. Также можно подключить джойстик через Bluetooth (Sony PS, Mad Catz и т.п.).

6 – Приемлемая цена. Медиаплеер обойдется вам на порядок дешевле, чем покупка нового телевизора. Устройство оправдывает вложенные деньги.

7 – Трансляция FullHD через Интернет без задержек и прочих лагов (зависит от скорости провайдера и загруженности Wi-Fi в месте подключения.).

8 – Быстрое подключение к Сети. По крайней мере, мой WiFi роутер медиаплеер нашел без всяких проблем.

9 – Комфортная работа на большом экране. Вы можете установить все необходимые мобильные приложения Android и работать в свое удовольствие. Для этого по желанию подключите клавиатуру, мышь, веб-камеру, геймпад и гарнитуру.

10 – Фантастические впечатления от видео звонков. Если у вас есть зарубежом родные и близкие друзья, и вы часто с ними общаетесь (например, по Skype), то уже ради этого стоит приобрести медиаплеер. Ощущение такое, словно любимые люди находятся на расстоянии вытянутой руки.

11 – Центр развлечений. Слушайте интернет радио. Смотрите фильмы онлайн. Общайтесь в социальных сетях. Желательно расширить память до 32 ГБ, чтобы затем не ощущать нехватку свободного места.

Выводы

Я остался доволен и о вложенных в покупку деньгах не жалею ни секунды. Устройство работает стабильно и честно выполняет поставленные задачи. Если в будущем вы захотите получить больше программных функций, то можете поменять прошивку (благо это делается довольно легко).

Самый простой способ сделать ваш телевизор умным

Стоит ли покупать медиаплеер UPVEL UM-521TV или сменить телевизор – решать только вам. Если финансы позволяют, то конечно же проще купить новую модель ТВ. Однако и здесь у UPVEL UM-521TV имеется одно бесспорное преимущество – это операционная система Андроид на борту. Владельцам мобильных устройств Android будет гораздо проще разобраться в возможностях умного телевизора.

А для тех, кто не желает терять 200-300 долларов, покупка медиаплеера станет экономичным решением. Всегда можно потратить эти деньги на что-нибудь более полезное.

Read more http://xplayone.ru/news/item/samyy-prostoy-sposob-sdelat-vash-televizor-umnym.html

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

bottom

 

Unreal Commander PfSense по русски Яндекс.Метрика