top
logo


Рубль стабилизируется, цены на смартфоны снижаются PDF Печать E-mail
01.06.15 10:21
Рубль стабилизируется, цены на смартфоны снижаются

В апреле курс доллара по отношению к рублю показывает стабильный минимум – в районе 50-53 рублей за $1. И поскольку закупки иностранных мобильных устройств производится в иностранной валюте, итоговая розничная цена на отдельные устройства в России значительно снизились. В частности, «Связной» уменьшил стоимость на отдельные гаджеты на 20-25%.

В частности, смартфоны Xperia Z3 и Z3 Dual подешевели на 9 000 и 7000 рублей соответственно и приблизились к своим прайсам на начало сентября 2014 года. SONY Xperia С3 подешевел на 3000 рублей и дошел до планки 14 990 рублей.
В свою очередь Apple iPhone 6 с памятью 64 ГБ потерял в стоимости 2 000 рублей – его текущая цена 50 990 рублей. Доступнее стали и более бюджетные устройства – так цена на Андроид смартфон Microsoft Nokia XL уменьшилась на 15%

Как считают специалисты, «Связной» компенсирует недостачу прибыли за счет увеличения количества проданных устройств и дополнительных услуг и аксессуаров.

Последуют ли другие ритейлеры и торговые сети примеру «Связного» покажет ближайшее время. Будет надеяться, что это все-таки случится.

Read more http://xplayone.ru/news/item/rubl-stabiliziruyetsya-tseny-na-smartfony-snizhayutsya.html

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

bottom

 

Unreal Commander PfSense по русски Яндекс.Метрика