top
logo


Nokia начнет разрабатывать и лицензировать смартфоны с 2016 года PDF Печать E-mail
19.06.15 09:24
Nokia начнет разрабатывать и лицензировать смартфоны с 2016 года

В свежем интервью немецкому журналу Manager Magazin, Руководитель Nokia, Раджив Сури объявил, что компания планирует начать разрабатывать и лицензировать смартфона в 2016.

Ранее в Апреле, слухи об этом уже ходили. В 2016 году ожидается заключение договора с Microsoft, что позволит финнам двигаться в выбранном направлении.

Всего через месяц после того, как они продали свое мобильное отделение Microsoft в 2014 за $7.2 млрд., Nokia разработал N1 на основе ОС Android.

Произведенный и выведенный в продажу Тайваньской компанией Foxconn, смартфон N1 стал прототипом ожидаемого бизнес устройства Nokia, которая вскоре появится на рынке смартфонов. Как и в случае договора с Microsoft, который дает им возможность создавать и продавать смартфоны, Nokia будет разрабатывать дизайн, который будет лицензирован другими компаниями, которые тоже купят права на использование бренда Nokia на своих девайсах. Генеральный директор Nokia не назвал конкретных партнеров, ограничившись словами, что "Мы ищем подходящих людей для себя".

Если Nokia N1 будет сопоставим по качеству с ожидаемыми смартфонами Nokia на Android, то можно смело ожидать премиум дизайн, высокое качество сборки, современные компоненты и эффективное внедрение возможностей операционки Андроид.

Похоже, что Nokia так или иначе участвует во всех крупнейших сделках последнего времени. Так, в апреле компания добилась доминирования на рынке сетевого оборудования, выкупив конкурирующую компанию Alcatel-Lucent за 17.8 млрд. долларов. Кроме этого, сейчас Nokia ищет покупателей для своего подразделения HERE Maps, и среди потенциальных покупателей оказались немецкие автоконцерны, Apple, Uber, и другие.

Read more http://xplayone.ru/news/item/nokia-nachnet-razrabatyvat-i-litsenzirovat-smartfony-s-2016-goda.html

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

bottom

 

Unreal Commander PfSense по русски Яндекс.Метрика