top
logo


5 причин, почему Google Play Music лучше, чем Apple Music PDF Печать E-mail
04.07.15 21:40
5 причин, почему Google Play Music лучше, чем Apple Music

Apple представил на рынок iOS 8.4 и вместе с ним новую функцию Apple Music. Попытки компании посягнуть на мир музыкальной индустрии определенно вызвали некоторое недовольство. В виду прочных позиций iPhone на рынке мобильных телефонов, вполне естественно, что многие обратят внимание на новую услугу Купертино. Чтобы умаслить артистов, Apple пообещал заплатить им самые высокие авторские отчисления, в сравнении с конкурентами – 71,5% по сравнению со стандартной долей в - 70%. Для привлечения пользователей компания пообещала щедрый подарок – 3 мес. бесплатного тестового периода, который вызвал некоторое недовольство среди артистов (не только в лице одной Тэйлор Свифт), но в конце концов договоренности были достигнуты учетом всех интересов.

Итак, определенно Apple предпринимает отважные шаги в данном направлении, особенно наделала шума покупка Beats Audio. Без сомнения, новая музыкальная услуга будет интересной и полезной для своих подписчиков. Но будет ли это на самом деле выход на новый рубеж, нежели просто еще один шаг в попытке победить конкурентов. Но пока Apple не сделал ничего экстраординарного. Давайте просто рассмотрим 5 причин, почему Google Play Music все же лучше, чем Apple Music!

1. Бесплатное воспроизведение

Даже не подписавшись на тариф «Все включено», вы все равное сможете слушать мелодии через Google Play Music. Разница лишь в том, что вам придется прослушивать время от времени рекламные ролики, и вы не сможете сами выбирать песни – вам будут навязаны радиостанции определенного жанра и стиля.

2. $9.99 за 10 девайсов

Apple тариф «Семейный» позволит вам пользоваться услугой с 6-ти аккаунтов за $15.99. Google Play Music позволит вам пользоваться 10-ью аккаунтами за каких-то $10. Хитрость в том, что для использования Play Music на этих девайсах нужно авторизоваться через один и тот же аккаунт.

3. 320 кбит/c против 256 кбит/c

Не самое главное и едва уловимое на слух пользователя отличие – это качество сжатия мелодии, за которое в копилку Google +1 очко. На частоте 320 кбит/c против 256 кбит/c Apple.

4. Загрузите свою собственную музыку на облачный сервер.

У Play Music 30 млн песен. Но что если вы – фанат местной группы и до сих пор нигде нет ее треков? Или у вас есть другие редкие и необычные песни в коллекции? Тогда вы сможете загрузить их на облачный сервер Google Play Music и наслаждаться песнями, звучащими на любом из ваших 10 девайсов. Хранилище очень вместительное – вы можете загрузить до 50,000 песен.

5. Доступность

Приложением Play Music можно воспользоваться как на Android так и на iOS. Говорят, что Apple Music будет также доступно на Android уже этой осенью.

Read more http://xplayone.ru/news/item/5-prichin-pochemu-google-play-music-luchshe-chem-apple-music.html

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

bottom

 

Unreal Commander PfSense по русски Яндекс.Метрика