top
logo


5 ожидаемых смартфонов на базе процессора Qualcomm Snapdragon 820 PDF Печать E-mail
14.07.15 20:23

Помимо того, что PR департамент Qualcomm сделал все возможное, чтобы сдержать недовольство пользователей из-за поломок этого устройства, компания еще намерена реабилитировать себя с помощью выхода процессора Snapdragon 820. Многие годы, ее продукция была безупречной благодаря эффективным чипсетам с настраиваемыми ядрами и интегрированным модемам LTE. Эти особенности помогли Qualcomm занять прочные позиции на рынке девайсов на любой карман среди низко-, средне- и высокотехнологичных устройств. Итак, даже если Snapdragon 820 окажется не очень надежным, он все равно поспособствует оживлению рынка флагманов во второй половине 2015 и начале 2016, вернув себе былую славу. В результате выиграют все: производитель чипсета, покупатели и даже Samsung! Как такое возможно?

Если все подтвердится, то Samsung станет партнером Qualcomm в производстве SD 820, что позволит Qcom создать самый мощный на сегодняшний день чипсет по проверенной технологии Самсунг – 14нм FinFET. Его процессор имеет 4 настраиваемых 64-битных ядра под кодовым названием Kryo, каждый из которых работает на тактовой частоте до 3ГГц. Также в процессе разработки задействован новый графический процессор Adreno 530 наряду с передовым модемом MDM9X55 LTE-A Cat. 10.

Еще рано делать прогнозы, как пойдет дело у Snapdragon 820, но судя по настраиваемым ядрам и современному процессу производства, мы, скрестив пальцы, надеемся на лучшее. И чтобы как-то обосновать наши предположения, мы представляем вам следующий материал: характеристики 5 разрабатываемых смартфонов на базе нового чипсета. Как только Qualcomm и Samsung разберутся с процессом массового производства SD 820, эти 5 телефонов официально объявят в 3-ем и 4-ом квартале 2015 с последующим их релизом в начале 2016.

1. LG G4 Pro

Официальное объявление ожидается в октябре

5 ожидаемых смартфонов на базе процессора Qualcomm Snapdragon 820

LG не скрывает своих планов усовершенствовать LG G4 как минимум спустя полгода после выхода последнего смартфона. Корейская фирма разрабатывает фаблет LG G4 Pro, который, по сообщениям, будет оснащен Snapdragon 820 и сделан по принципу цельнометаллической сборки. Девайс будет представлен в октябре. Говорят, что он будет обладать 5,8-дюймовым экраном с разрешением 1440 x 2560, 4ГБ оперативной памяти LPDDR4, до 64ГБ встроенной памяти и аж 27МП задней камерой и 8МП передней камерой. Наверняка LG поразит нас как никогда, но надеемся, что на этот раз работа программного обеспечения будет соответствовать качеству самого аппарата.

2. Xiaomi Mi5 и Mi5 Plus

Официальное объявление ожидается в ноябре.

5 ожидаемых смартфонов на базе процессора Qualcomm Snapdragon 820

Судя по отчетам из Китая, Xiaomi планирует официально заявить о Xiaomi Mi5 и Mi5 Plus в ноябре, подготавливая почву для последующего релиза в начале 2016 года. По сообщениям, Mi5 обладает 5,2-дюймовым стеклянным 2,5D экраном с разрешением 1440 x 2560, процессором Snapdragon 820 SoC и 2 вариантами памяти – 3ГБ оперативной памяти с 16ГБ встроенной памяти и 4ГБ оперативной памяти с 64ГБ оперативной памяти. Также у телефона будет 16МП задняя камера и аккумулятор 3000 мАч. Поговаривают, что толщина смартфона будет всего 6,1 мм. С другой стороны, у Mi5 Plus – 6-дюймовый Quad-HD экран и 4ГБ оперативной памяти по умолчанию, наряду с 20МП задней камерой.

3. Mstar S700 Pro

Официальное объявление ожидается в октябре

5 ожидаемых смартфонов на базе процессора Qualcomm Snapdragon 820

Что это за темная лошадка - Mstar? Mstar – это недавно появившаяся китайская компания, которая будучи безызвестным заурядным производителем, прилагает все усилия, чтобы стать гигантом мобильной индустрии. Для начала Mstar планирует выпустить флагман S700 Pro в октябре. Телефон будет обладать стеклянным 5,5-дюймовым 2,5D экраном с разрешением Quad-HD и будет оснащен процессором Snapdragon 820 SoC наряду с 4ГБ оперативной памяти и 32ГБ встроенной памяти. Также будет 21МП камера на задней панели и 11МП селфи-камера. Среди прочих характеристик также: аккумулятор 3500мАч, платформа Android 5.1.1, сканер отпечатков пальцев Ultrasonic Sense, поддержка связи с помощью USB Type-C. Предполагаемая стоимость этого чуда техники $480. Очень даже привлекательно!

4. HTC Aero

Официальное объявление ожидается в 4 квартале 2015.

5 ожидаемых смартфонов на базе процессора Qualcomm Snapdragon 820

HTC понимает, что флагман One M9 впечатлил только экспертов по части дизайна и его верных пользователей. И согласно многочисленным утечкам информации, появляющимся на @evleaks, стало известно, что компания разрабатывает чертежи и работает над созданием HTC Aero («телефона-героя»), который планирует официально объявить в 4 квартале этого года. Пока что все, что мы знаем о нем, это наличие процессора Snapdragon 820. Посмотрим, как далеко зайдет HTC, чтобы представить нам абсолютно новую концепцию флагмана.

5. Sony Xperia Z5

Официальное объявление ожидается в сентябре

5 ожидаемых смартфонов на базе процессора Qualcomm Snapdragon 820

Согласно недавним новостям, Sony плотно занята разработкой тройки телефонов 5-ого поколения из серии Z линейки Xperia. Предполагаемым результатом их стараний должен стать выход Xperia Z5, Z5 Ultra и Z5 Compact в сентябре этого года в Японии и представление остальным странам мира на IFA 2015 (выставка в области потребительской электроники, бытовой техники и мультимедийных технологий.). Пока что мало подтвержденных характеристик этих телефонов, и сами слухи выглядят тоже маловероятными, принимая во внимание, что Xperia Z3+/Z4 не привлекли к себе особого внимания на рынке. Но по сведениям среди характеристик имеются: процессор Snapdragon 820, сканер отпечатков пальцев, порт USB Type-C, 21МП камера с сенсором Sony Exmor RS IMX230 CMOS, запись видео 4К, аккумулятор 4500мАч и скорее всего платформа Android Lollipop, а не Android M.

Read more http://xplayone.ru/news/item/5-ozhidayemykh-smartfonov-na-baze-protsessora-qualcomm-snapdragon-820.html

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

bottom

 

Unreal Commander PfSense по русски Яндекс.Метрика