top
logo


Samsung патентует складные экраны на планшетах и невидимые кнопки PDF Печать E-mail
13.07.15 22:59

Уже не первый раз Samsung патентует гибкие экраны на мобильных устройствах, и, судя по намекам главы компании, в следующем году мы можем стать свидетелями того, как складной экран станет реальностью. Так что последняя разработка Samsung заслуживает отдельного внимания. Заявление на патент было подано в прошлом году и удовлетворено 7 июля.

На этот раз сюрприз заключается в том, что Samsung патентует разработку не только складного экрана OLED, но также и LCD, который по размеру будет приблизительно, как у одного из планшетов Galaxy. Схема питания на LCD экране находится снаружи каждой половины, в то время как на складном OLED дисплее она встроена в корпус и гнется вместе с панелью.

Samsung патентует складные экраны на планшетах и невидимые кнопки

Недавно USPTO (Ведомство по патентам и товарным знакам США) выдал компании Samsung еще один интересный патент на разработку невидимых виртуальных кнопок. Они представляют собой активные области, расположенные у края сенсорного экрана, которые например, могут управлять камерой. Так называемые «сенсорные подушечки» по-видимому, смогут выполнять несколько функций.

Samsung патентует складные экраны на планшетах и невидимые кнопки

Итак, представьте себе кнопку «Назад», которая постоянно находится под кончиком большого пальца сбоку телефона, не занимая физического места под экраном, или кнопку спуска затвора, которая не убирает рамку на кадре. Как все это будет работать в реальности, нам еще только предстоит увидеть, но отдел Исследования и Развития постоянно работает над новыми изобретениями и патентует их. Когда-нибудь мы сможет увидеть результат их усилий и надеемся, что нам не придется долго ждать.

Samsung патентует складные экраны на планшетах и невидимые кнопки

Read more http://xplayone.ru/news/item/samsung-patentuyet-skladnyye-ekrany-na-planshetakh-i-nevidimyye-knopki.html

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

bottom

 

Unreal Commander PfSense по русски Яндекс.Метрика