top
logo


Nokia готов сотрудничать с другими крупными производителями мобильных телефонов, чтобы дать второе дыхание своему бизнесу PDF Печать E-mail
15.07.15 14:50
Nokia готов сотрудничать с другими крупными производителями мобильных телефонов, чтобы дать второе дыхание своему бизнесу

Nokia сегодня официальное заявила, что планирует снова разрабатывать и продавать мобильные телефоны. По словам пресс-секретаря Nokia Technologies Роберта Морлино, компания намерена вернуться в этот бизнес, но уже не как самостоятельный производитель.

Он напомнил нам, что когда Nokia продала свое подразделение Devices and Services компании Microsoft, она также отказались от «производства, продвижения и возможности распространять девайсы», что необходимо как воздух этой индустрии. Таким образом, Nokia думает, что сможет «легально вернуться в бизнес мобильных телефонов» благодаря разработке девайсов, имеющих лицензию на использование бренда Nokia. Иными словами, компания ищет известного партнера, который может взять на себя производство, продажу и продвижение телефонов под ее брендом, а также будет оказывать техническую поддержку потребителям. В этом сотрудничестве Nokia будет отвечать только «за дизайн и технологическую дифференциацию» товаров.

По информации, предоставленной самой компанией, мы увидим на рынке новые смартфоны под брендом Nokia не раньше 4-ого квартала 2016 (таково соглашение с Microsoft). Но, конечно, уже сейчас компания сможет начать разрабатывать дизайн телефонов.

Nokia уже использует такую модель сотрудничества, результатом которого является хорошо принятый на рынке Android планшет N1, чьим производством и продажей занимается компания Foxconn.

Все это соответствует отчету прошлого месяца – так что Nokia на самом деле планирует свое возвращение. Посмотрим, что из этого выйдет.

Read more http://xplayone.ru/news/item/nokia-gotov-sotrudnichat-s-drugimi-krupnymi-proizvoditelyami-mobil-nykh-telefonov-chtoby-dat-vtoroye-dykhaniye-svoyemu-biznesu.html

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

bottom

 

Unreal Commander PfSense по русски Яндекс.Метрика