top
logo


Сатя Наделла признал, что у «Microsoft нет хороших флагманов» PDF Печать E-mail
22.07.15 13:35
Сатя Наделла признал, что у «Microsoft нет хороших флагманов»

Несмотря на многочисленные усилия Microsoft конкурировать со смартфонами iOS и Android, в адрес компании сыпется критика по поводу недостаточной технической оснащенности со стороны Windows Phone. Честолюбивые и авторитетные разработчики считают платформы компаний Apple и Google источниками высоких прибылей, а WP, скоро уже Windows 10 Mobile, нерентабельной. Еще одна причина нареканий – это уменьшение количества флагманов. Конечно же, за последние годы компания выпустила некоторое количество флагманов серии Lumia, но не с завидным постоянством. Да и сейчас им особенно нечем похвастаться. Хорошо хоть генеральный директор Redmond Сатя Наделла в курсе того, как обстоят дела и серьезно намерен выправить сложившуюся ситуацию.

Разработка крупных новых телефонов на платформе Windows уже стала предметом анекдотов в народе. В то время, как поклонники Apple и Android ожидают появление через полтора месяца iPhone 6S и Galaxy Note 5, слухи о дуэте Lumia 940 / 940 XL, планируемого к показу на сентябрьской IFA (Международной выставке в области потребительской электроники, бытовой техники и мультимедийных технологий), были сфабрикованы новостью о следующем телефоне Lumia 950 / 950 XL. По правде говоря, модель 950 и ее версия выйдет не раньше ноября, а к этому времени большая часть фанатов iPhone и Samsung Galaxy уже определятся со своим выбором.

Наделла уже подтвердил, что если OEM (производители комплектующих) не заинтересуются разработкой смартфонов для Windows, то Microsoft сама займется этим. Из-за продолжительного выпуска (больше года) бюджетных девайсов, а не флагманов, не раз уже случались споры между Наделла и руководителем Отдела разработки Терри Майерсоном. Но сегодня Наделла немного сгладил недовольство поклонников, честно признав, что на нише флагманов им похвастаться нечем.

Очевидно, что необходимо еще раз проработать некоторые моменты до выпуска Windows 10 Mobile. И, несмотря на то, что Наделла говорит о том, что итак уже давно всем ясно, нас не может не восхищать его смелость озвучить неприкрытую правду. Не зря именно ему доверили миссию вывести разработку смартфонов Microsoft из состояния упадка.

А вы что думаете – удастся ли ОС Windows 10 Mobile сделать рывок на рынке смартфонов и потеснить Apple, Samsung и других разработчиков на нише флагманов?

Напишите, пожалуйста, свое мнению в комментариях ниже.

Read more http://xplayone.ru/news/item/satya-nadella-priznal-chto-u-microsoft-net-khoroshikh-flagmanov.html

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

bottom

 

Unreal Commander PfSense по русски Яндекс.Метрика