top
logo


HTC продает свою фабрику в Шанхае, чтобы справиться с финансовыми трудностями PDF Печать E-mail
21.08.15 00:56
HTC продает свою фабрику в Шанхае, чтобы справиться с финансовыми трудностями

Сейчас у многих разработчиков мобильных девайсов шаткое финансовое положение, так и тайваньский производитель изо всех сил бьется, чтобы оставаться прибыльным. Прошедшая во 2-ом квартале 2015г. проверка прогнозировала для производителя оригинальных комплектующих колоссальные потери в размере $257 - $291 млн. Да урон для компании большой.

Похоже, что HTC намеревается продать свою шанхайскую фабрику для покрытия хотя бы части убытков. Переговоры уже идут полным ходом, но имя возможного покупателя держится пока в секрете, известно только, что это местный китайский производитель.

Однако, это не акт отчаяния, продажа этого актива представляет собой часть стратегического плана по сокращению издержек, чтобы оставаться мобильным и конкурентоспособным в этой динамично меняющейся индустрии. Другие OEM-производители также предпринимают подобные меры. Реструктуризация бизнеса HTC повлечет за собой и массовые увольнения, так по некоторым данным штат компании сократят на 15%.

Фабрика в Шанхае является одним из многочисленных активов компании HTC на территории Китая и Тайваня. Так что ее продажа не сильно отразится на объеме и поставках девайсов. Вдобавок продажи последнего флагмана One M9 не были такими высокими, как ожидалось, что естественно привело к сокращению производственных мощностей. Но все равно надо признать, что комплекс в 147 кв.метров был очень производительным. Во время золотой поры HTC в 2010, он даже удвоил свои мощности.

Да, HTC сегодня переживает не лучшие времена, но еще рано опускать руки. Внутренние источники заявляют, что компания планирует оснастить свой следующий флагман HTC O2 системой Snapdragon 820. А ведь это реальный вызов. Так что скрестим пальцы за будущее телефонов компании HTC.

Read more http://xplayone.ru/news/item/htc-prodayet-svoyu-fabriku-v-shankhaye-chtoby-spravit-sya-s-finansovymi-trudnostyami.html

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

bottom

 

Unreal Commander PfSense по русски Яндекс.Метрика