top
logo


Samsung начинает производство чипов для смартфонов объемом 6ГБ оперативной памяти PDF Печать E-mail
10.09.15 21:10
Samsung начинает производство чипов для смартфонов объемом 6ГБ оперативной памяти

4ГБ оперативной памяти уже никого не удивить, так что пора задуматься над ее увеличением. Благодаря Samsung это скоро станет возможным, потому как компания начала массовое производство первых мобильных чипов по технологии DRUM (Dynamic random access memory, что в переводе означает Динамическая память с произвольным доступом) объемом в 6ГБ.

Новый чип, в основе которого лежит 20-нанометровая технология компании, потребляет на 20% меньше энергии по сравнению с предыдущим 8ГБ чипом LPPDDR4, созданном по той же технологии. Также новинка на 30% быстрее достигает скорости чтения 4.2Гбит.

Samsung утверждает, что новые 12ГБ мобильные DRAM модули, входящие в 6ГБ чип занимают то же пространство что и его аналоги в 3ГБ чипах LPDDR4, что само по себе является отличной новостью для производителей телефонов.

«Корейский разработчик надеется, что, благодаря исключительной выгоде от использования мобильной памяти LPDDR4, области ее применения со временем начнут простираться широко за пределы разработки смартфонов и планшетов. Их использование станет частью производства ультратонких ПК, цифровой техники и автомобильных девайсов.»

Read more http://xplayone.ru/news/item/samsung-nachinayet-proizvodstvo-chipov-dlya-smartfonov-obyemom-6gb-operativnoy-pamyati.html

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

bottom

 

Unreal Commander PfSense по русски Яндекс.Метрика