top
logo


Пользователи BlackBerry – самые экономные в мире PDF Печать E-mail
15.09.15 23:14
Пользователи BlackBerry – самые экономные в мире

По информации, собранной сайтом Kantar WorldPanel в среднем владелец смартфона в США до покупки новой модели пользуется им в течение 22 месяцев. Судя по тому, что почти все покупатели пользуются одним телефоном на протяжении 2-х лет, ровно столько длится обычный контракт с сотовым оператором, они будто все заговоренные. Конечно, многие сотовые операторы пытаются отойти от субсидированных продаж телефонов, включая компанию Verizon, самого крупного сотового оператора в стране.

Интересно, сможет ли истечение 2-х годичного контракта вкупе с политикой компаний, стимулирующей обновление телефонов на подобии T-Mobile JUMP on Demand (позволяет трижды в год обновлять телефон) понизить этот порог в 22 месяца в ближайшие месяцы или годы. В основе некоторых планов по установке оборудования лежат интервалы оплаты каждые 20 - 24 месяца, поэтому и эксплуатация одного и тоже же смартфона еще останется в привычках американцев.

Пользователи BlackBerry можно сказать самые экономные, в среднем до покупки новой 'Berry они пользуются одной моделью на протяжении 32 месяцев. Владельцы Lumia более других склонны обновлять свои телефоны – в среднем проходит 16 месяцев между покупками моделей этой марки. Поклонники Apple iPhone стремятся обновлять свои девайсы каждые 25 месяцев, в то время как фанаты компании Samsung делают это каждые 18 месяцев.

Kantar – просто кладезь интересной информации. С сентября 2014, скорее всего, благодаря большему размеру экранов Apple iPhone 6 и Apple iPhone 6 Plus 32% пользователей iPhone купили новый телефон. Из них 47% предпочли 4.7-дюймовый iPhone 6, а 16% купили iPhone 6 Plus. По сравнению с периодом сентябрь 2013 – июль 2014 этот показатель вырос на 10%.

Армия потенциальных покупателей iPhone ждет снижения цен на Apple iPhone 6 и Apple iPhone 6 Plus, как только 25 сентября выйдут новые модели. В прошлом году 32% продаж Apple iPhone 5s пришлось именно на период после релиза Apple iPhone 6.

Read more http://xplayone.ru/news/item/pol-zovateli-blackberry-samyye-ekonomnyye-v-mire.html

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

bottom

 

Unreal Commander PfSense по русски Яндекс.Метрика