top
logo


Xiaomi станет сотовым оператором PDF Печать E-mail
24.09.15 07:55
Xiaomi станет сотовым оператором

Китайская компания Xiaomi сделала ряд громких заявлений. Помимо объявления цены на флагман Mi 4c компания заявила о том, что станет оператором сотовой связи и составит конкуренцию таким гигантам, как China Mobile, China Unicom и China Telecom.

Но вряд ли можно будет принять Xiaomi за серьезного соперника. У China Mobile более 800 млн. клиентов, у China Unicom - около 300 млн., а у China Telecom - приблизительно 200 млн. В сумме получается 1.3 млрд. пользователей в стране с населением 1.37 млрд. Другими словами уже почти все население обладает различными девайсами и, следовательно, является клиентами сотовых операторов. Кроме того, компания Mi Mobile будет виртуальным оператором сотовой связи (mobile virtual network operator), т.е. Xiaomi будет арендовать сетевые мощности у вышеупомянутых гигантов. Но появление новых возможностей благодаря виртуальному оператору сотовой связи в Китае может повлечь большие изменения, предоставляя пользователям с более низким доходом более широкий выбор, тем самым, стимулируя крупные китайские сотовые операторы быстрее вводить новшества.

Планируется 2 тарифных плана Mi Mobile: первый «pay-as-you-go» строится по принципу оплаты по факту, который начисляет $0.02 за каждую минуту звонка, смс или 1МП трафика. Или же пользователи, потребляющие много мобильного трафика, могут подписаться на $9.25 план, где также начисляется $0.02 за каждую минуту/смс, но зато предоставляется 3ГБ трафика в месяц с дополнительной оплатой в размере 0.10 юаней ($0.02) за каждый 1МП сверх лимита.

Вариант «pay-as-you-go» появится 23 сентября, а ежемесячный план пробно введут в октябре. Как обычно для компании Xiaomi пользователи могут подписаться на них только онлайн. 

Read more http://xplayone.ru/news/item/xiaomi-stanet-sotovim-operatorom.html

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

bottom

 

Unreal Commander PfSense по русски Яндекс.Метрика