top
logo


с 14.07.14 по 20.07.14 г. PDF Печать E-mail
20.07.14 17:05

Полевые испытания робота-мула LS3 Robot.

  Во время проведения учений в тихоокеанском регионе RIMPAC, которые проходят с 26 июня по 1 августа, на Гавайях прошли новые испытания робота поддержки LS3 - Legged Squad Support Systems. А на ютубе появились ролики с записью этих испытаний. Данная система может на полной заправке переносить до 180 кг на расстояние до 20 миль, оставаясь работоспособной в течении 24 часов.

Солнцезащитные очки с HD камерой.

  Hi-Tech солнцезащитные очки (к слову, достаточно стильные), которые могут служить в качестве бытового видеорегистратора. При этом вместе с очками производитель продает и разные линзы, включая оптические, так что очки можно использовать не для защиты от солнца, а… ну, как очки для людей с плохим зрением.

Космический мусор.

  Сейчас у тех ученых и инженеров, которые занимаются проектированием космических аппаратов, проблем гораздо больше, чем, скажем, лет 20 назад. Кроме проблем в проектировании самого устройства и планировании его маршрута со всеми торможениями/ускорениями и прочими маневрами, теперь приходится брать в расчет и космический мусор. Столкновение аппарата стоимостью во многие десятки и сотни миллионов долларов с небольшим обломком чревато потерей аппарата для науки/бизнеса. Ну, а таких обломков становится все больше.

IBM планирует уменьшить размеры...

  Команда исследователей из корпорации IBM в настоящее время работает над проектом значительного уменьшения размеров серверов. Фактически, речь идет о цели снизить размеры таких высокопроизводительных систем, как IBM Watson, до размеров коробки из-под пиццы.

Miranda NG 0.95.

  Прошло уже почти 2 года, как основные разработчики Miranda IM перешли в форк Miranda NG. С тех пор Miranda IM практически не развивается, а вот Miranda NG медленно, но верно идёт вперёд. В начале 2014 года вышла версия 0.94 с поддержкой шифрования в ядре, а совсем недавно вышел релиз 0.95, где была реализована полноценная поддержка мета-контактов взамен костылю, который годами использовался ранее. Теперь у каждого контакта своя история, а у мета-контакта - общая история без дублирования записей в базе.

Microsoft увольняет 18 000 сотрудников.

  Новый исполнительный директор Сатья Наделла продолжает реформы в Microsoft. На этот раз пришло время кардинального сокращения штата. Некоторое время назад (в главном офисе Microsoft было ранее утро) CEO компании разослал сотрудникам письмо, в котором рассказал о грядущих реформах. Увольнение 18 000 человек - самое крупное сокращение штата в 39-летней истории Microsoft.

Синтезатор речи, подключаемый напрямую в мозг.

  “Записи” с поверхности головного мозга создают для ученых небывалые идеи о том, как парализованным людям с помощью головного мозга контролировать речь. Может ли парализованный человек, который не способен говорить, например, как физик Стивен Хокинг, использовать имплантант мозга для того, чтобы вести разговор? Сегодня это главная цель постоянно развивающихся исследований университетов США, которые уже более пяти лет доказывают, что записывающие устройства, помещенные под череп человека могут детектировать мозговую деятельность, связанную с человеческим разговором.

Facebook тестирует кнопку «Купить».

  Похоже, жалобам на то, что в соцсетях нельзя продавать, грядёт конец: теперь можно буквально. Правда, пока только в США и только для ограниченного количества малых и средних бизнесов. Кнопка Buy встроена в рекламные объявления в соцсети, работает на десктопной и мобильной версии, и позволяет завершить покупку, не покидая «Фейсбук».

Межпланетная станция Розетта.

  6 августа, день выхода межпланетной станции Розетта на орбиту кометы Чурюмова Герасименко, все ближе. А это значит, что и сама станция приближается к комете: сейчас объект исследований и космический аппарат разделают уже не миллионы и не сотни тысяч километров, а всего около 9 тысяч километров. На днях Розетта и сделала наиболее детальный, на данный момент, снимок ядра кометы, с расстояния примерно 12 тысяч километров.

Сотрудники АНБ тоже развлекаются на работе.

  Эдвард Сноуден сказал, что видел «многочисленные случаи», как работники АНБ передают друг другу обнажённые фотографии, случайно перехваченные во время ежедневной рутины по мониторингу сетевого трафика. В прошлом году в АНБ провели внутреннюю проверку, которая выявила многочисленные случаи злоупотребления рабочим положением. Несколько сотрудников АНБ признались, что следили за своими бывшими девушками в личных интересах.

 

Read more http://www.linux-info.ru/novosti-14-07-20-07.html

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

bottom

 

Unreal Commander PfSense по русски Яндекс.Метрика