top
logo


Samsung Galaxy Alpha или iPhone 5s: что лучше? PDF Печать E-mail
09.09.14 21:32

Дизайн

В конце концов, мы все-таки дождались от Samsung настоящего премиум-смартфона. Galaxy Alpha имеет металлическую рамку с закругленными гранями, которые придают устройство солидный вид и приятные ощущения при прикосновении. На задней стороне располагается пластиковая крышка, которая имеет симпатичную перекрестную стежку. Также следует отметить, что Galaxy Alpha - это самый тонкий Самсунговский смартфон на Android на сегодняшний день. Но и iPhone 5s не отстает по части дизайна. Многие считают внешность пятого Айфона еще более привлекательной. Рамка и задняя часть iPhone выполнены из металла, имеются элементы стекла, который придают телефону еще больше привлекательности.

Samsung Galaxy Alpha или iPhone 5s: что лучше?

Когда держишь телефон в руках, то с iPhone 5s чувствуешь себя гораздо комфортнее, потому что он легко помещается в ладони и весит совсем немного. Samsung Galaxy Alpha чуточку больше, но тем не менее с ним удобно обращаться, и он легко помещается в кармане.

Samsung Galaxy Alpha или iPhone 5s: что лучше?

Сканнеры отпечатка пальцев встроены в домашние кнопки на обоих телефона, однако кнопка на iPhone 5s работает с одного прикосновения и под любым углом, а вот датчик на Alpha считывает отпечатки пальцем только при вертикальном расположении. Поэтому некоторым пользователям это может показаться неудобным.

Samsung Galaxy Alpha или iPhone 5s: что лучше?

Сенсор, которые вы можете видеть рядом с камерой на Galaxy Alpha - это ничто иное, как монитор сердечного ритма. Все правильно, он может использоваться для измерения вашего пульса во время тренировки или по необходимости. Естественно отсутствие такого сенсора на iPhone 5s не представляется таким уж критическим упущением. Разве вы знаете так много людей, которые будут использовать сердечный монитор регулярно? Однако бесспорно, таких людей будет становиться все больше.

Экран

Один из самых больших активов в портфолио Samsung Galaxy Alpha - это 4.7-дюймовый Super AMOLED дисплей. Экран имеет разрешение 720 на 1280 пикселей, что дает вам плотность пикселей в 312 PPI. На iPhone 5s экран значительно меньше - 4-дюймовый LCD дисплей. Конечно же, такого экрана хватает для ежедневных задач, однако многие пользователи могут найти 4.7-дюймовый Alpha более удобным, особенно если фактическая разница между размерами двух смартфонов не так уж и велика. Почитатели высокой четкости смогут наслаждаться качественным изображением благодаря разрешению 640 на 1136 пикселей, которые дает вам очень похожие 326 PPI плотности пикселей. Оба экрана равны, когда дело доходит до детального воспроизведения - качество выше среднего (но и не премиум).

Samsung Galaxy Alpha или iPhone 5s: что лучше?

Как мы уже отмечали выше, Galaxy Alpha оснащен Super AMOLED дисплеем, в то время как iPhone имеет IPS LCD панель. Самсунг лидирует по части контраста и насыщенности цветов, однако Аайфон предоставляет более правильную цветопередачу и удобство при чтении на открытом воздухе. Мы сделали такой вывод, поставив два устройства рядом при одинаковых настройках, однако для точных результатов требуется отдельное тестирование дисплеев.

Интерфейс

Samsung снабдил Galaxy Alpha мобильной операционной системой Android 4.4 KitKat - данная ОС ценится за открытый код, гибкие настройки и огромное количество бесплатных приложений. Пользовательский интерфейс Samsung TouchWiz также можно причислить к числу положительных сторон благодаря мультиокну, Системе Сбережения Энергии, S Health, Детскому режиму, и многому другому. iPhone 5s, с другой стороны, будет обновлен до iOS 8 в самое ближайшее время. ОС Apple более проста в использовании, шустрее, и в целом гораздо надежнее, не говоря уже об огромном выборе мобильных приложений и игр высочайшего качества. И благодаря апдейту операционной системы, платформа Apple становится более гибкой к стороннему софту. Можно будет использовать сторонние виджеты и экранные клавиатуры.

Процессор и Память

Вы будете абсолютно неправы, если посчитаете, что ориентированный на привлекательный дизайн Samsung Galaxy Alpha имеет слабую начинку. Под корпусом смартфона работает 8-ядерный чип Exynos - с четырьмя высокопроизводительными 1.8ГГц ядрами и четырьмя энергоэффективными 1.3ГГц ядрами. 2ГБ ОЗУ обеспечат вам шуструю работу с приложениями. Поэтому неудивительно, что во время работы с Galaxy Alpha мы не столкнулись ни с какими задержками. Внутри iPhone 5s находится 64-битный A7 SoC и 1ГБ ОЗУ. Маловато? Ну, не спешите критиковать. Когда дело доходит до реальной производительности, то iPhone показывает себя с лучшей стороны. Никаких лагов.

Оба смартфона не позволяют расширить внутреннюю память с помощью слота microSD карты. Однако покупая Samsung Galaxy Alpha, вы получаете сразу 32ГБ дискового пространства. А вот за 32ГБ iPhone 5s будет стоить вам на $100 дороже, чем 16ГБ версия.

Камера

На Samsung Galaxy Alpha вы получите многообещающую 12МП камеру. Смартфон оснащен новыми сенсорами Samsung ISOCELL, которые поддерживают дополнительные функции, вроде просмотра HDR в режиме реального времени и супер-быстрой фокусировки. Однако и iPhone 5s выглядит достойным соперником по части камеры со своим 8МП агрегатом. Камера iPhone делает превосходные снимки. Мы можем это утверждать по собственному опыту, и ее легко использовать, что станет преимуществом для многих. Плюс, iPhone 5s имеет две светодиодные вспышки, которые обеспечивают естественное освещение при съемке.

Samsung Galaxy Alpha или iPhone 5s: что лучше?

Ожидания

Конечно, мы не можем делать окончательных выводов, поскольку слишком мало времени прошло с выхода Samsung Galaxy Alpha. Однако в целом, мы довольным тем, что успели увидеть. Можно сказать, что Samsung создал достойного конкурента Apple в сегменте премиум-телефонов. Выбирая Galaxy Alpha, а не iPhone, вы получаете большой экран, привлекательный дизайн и многообещающую камеру. Однако если размер экрана для вас не критичен, то вы не получите ничего экстраординарного.

Read more http://androidone.ru/news/item/samsung-galaxy-alpha-ili-iphone-5s-chto-luchshe.html

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

bottom

 

Unreal Commander PfSense по русски Яндекс.Метрика