top
logo


Вот почему Apple никогда не планировал использовать сапфир в новых iPhone PDF Печать E-mail
17.09.14 21:47
Вот почему Apple никогда не планировал использовать сапфир в новых iPhone

Мы все знаем, что некоторые слухи очень быстро обретают собственную жизнь. Существует много информации и спекуляций по поводу новых мобильных устройств, и компании, как правило, никогда не комментируют эти слухи, которые даже играют им на руку. Раз обсуждаются телефоны, значит, будут высокие продажи. В этом году самым большим слухом, не оправдавшим себя, касался сапфирового стекла в новых iPhone, и новый отчет указывает, что все это было сфабриковано медиа.

Тим Баджарин из журнала Time общался с неназванным источником и заключил, что сапфир никогда не входил в зону интересов Apple. И уж точно Купертино не планировал использовать его в iPhone 6 или iPhone 6 Plus и вероятность использования сапфира в следующих поколениях iPhone по-прежнему низкая. Далее Баджарин начинает перечислять причины, почему внедрение сапфира такая плохая идея. Сапфировое стекло толще и тяжелее, чем аналоги; оно требует в 100 больше энергии для производства; это бы увеличило стоимость телефона на $100 как минимум; оно не поглощает удары и скорее всего сломается при ударе о землю, несмотря на то, что сапфир лучше защищен от незначительных царапни; и стекло из сапфира вредит батарее, поскольку стекло пропускает меньше света, а следовательно требуется большая яркость экрана.

Это основной перечень причин, почему сапфир - это плохая идея на сегодняшний день, однако все эти причины были проигнорированы другими компаниями. Плюс, Apple усиленно судится по патентам, где также упоминается сапфировое стекло. Apple очевидно еще будет вкладывать ресурсы в сапфир R&D, и продолжит использовать материал для покрытия TouchID и Apple Watch, но использовать его в iPhone навряд ли.

Read more http://androidone.ru/news/item/vot-pochemu-apple-nikogda-ne-planiroval-ispol-zovat-sapfir-v-novykh-iphone.html

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

bottom

 

Unreal Commander PfSense по русски Яндекс.Метрика