top
logo


Обзор мобильного приложения UC Browser PDF Печать E-mail
04.03.15 10:13

Функции

Функций у браузера огромное количество, но мы расскажем о самых ключевых.

Приложение отлично синхронизирует данные с помощью облачного сервиса, что позволяет обмениваться закладками, историей и другими данными между смартфоном и ПК.

UC Browser может распознавать рекламу и автоматически блокировать ее загрузку. Более того, браузер автоматически реорганизует блоки на странице, чтобы пользователю было удобнее ее просматривать. В результате, страницы загружаются значительно быстрее, а расход трафика снижается. Реклама в Интернете очень часто занимает около 50% от объема экрана, но если установить UC Browser, функция Adblock будет снижать ее количество к нулю.

Обзор мобильного приложения UC Browser

Менеджер загрузок еще одна сильная характеристика приложения. Скачивание файлов можно ставить на паузу, или возобновлять автоматически, после неудачной попытки или сбоя сети. Видео можно загружать даже с YouTube или VK: при просмотре ролика появится панель с предложением о загрузке. Кроме того, файловый менеджер сортирует файлы по типам и позволяет их просматривать, что тоже очень удобно.

Присутствует и возможность сжатия траффика, она работает на базе фирменного движка U3.

Интерфейс

У UC Browser приятный внешний вид, интерфейс интуитивно понятен. На главном экране расположены иконки популярных приложений, например, Facebook, VK, YouTube, Mail и тд. При сдвиге стартовой страницы открывается страница с закладками, которые можно добавлять или скрывать самостоятельно, и непосредственно из режима просмотра веб-страниц, что очень удобно. Закладки оформлены в виде квадратов с закругленными углами, с указанием сайта.

Обзор мобильного приложения UC Browser

В нижней части приложения есть несколько ключевых кнопок: переход между страницами, управление вкладками, возврат на главную страницу, инструменты и настройки. В инструментах можно работать с закладками, облачной синхронизацией, видеозаписями, менеджером загрузок, темами и тд. Для тех кто любит кастомизировать приложения UC Browser предусмотрел сайт, на котором можно выбрать и установить любую понравившуюся тему для персонализации браузера.

В разделе «Настройки», помимо стандартного набора функций имеются дополнительные «фишки», которые делают приложение максимально простым и удобным. Например, приватный режим, после включения которого история посещения страниц не сохраняется. Или специальный ночной режим, для тех, кто любит сидеть в Интернете поздними вечерами. Так же есть функция отключения изображений, что бы они не отвлекали пользователей от чтения новостей или статей.

Обзор мобильного приложения UC Browser

При вводе запроса в поисковую строку над клавиатурой появляется панель со специальными символами. Помимо распространенных знаков точки или слэша, можно найти кнопки с началом URL-адреса — www., а также с несколькими доменными именами, например, .com, .net. Это удобно, так как не нужно набирать лишние символы.

Выводы

UC Browser является самым скачиваемым браузером: по данным на 28 января 2015 года, он поднялся на третье место и стал первым в рейтинге Google Play среди мобильных браузеров. Приложением легко пользоваться, у него доступный интерфейс, предусмотрены персонализированные темы, все красиво и понятно. Отрезвляет лишь то, что ярлыки на главном рабочем столе не изменяются. Но и для этого вопроса можно найти решение, если очень захотеть.

В плане работы приложение показало себя хорошо, в браузере довольно много функций, а благодаря поддержке расширений и регулярным обновлениям, возможности UC Browser практически безграничны, чего только стоит Adblock.

UC Browser — это приложение, созданное для того, чтобы пользователям было максимально комфортно пользоваться Интернетом. Безусловно, каждый сам находит для себя наиболее подходящий софт, но для многих UC Browser действительно может стать основным мобильным браузером.

Read more http://xplayone.ru/news/item/obzor-mobil-nogo-prilozheniya-uc-browser.html

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

bottom

 

Unreal Commander PfSense по русски Яндекс.Метрика