top
logo


Лучшие функции смартфонов 2018 года, которые мы ждем с нетерпением — Apple-iPhone.ru PDF Печать E-mail
06.03.18 09:46
Лучшие функции смартфонов 2018 года, которые мы ждем с нетерпением — Apple-iPhone.ru
Лучшие функции смартфонов 2018 года, которые мы ждем с нетерпением — Apple-iPhone.ru

2018 год обещает быть интересным.

Первые флагманы 2018 года уже появляются на прилавках, и многие устройства оснащены процессором Qualcomm 845. Проследив за тенденциями, можно представить, какие качества будут доминировать в смартфонах в будущем году.

Все устройства будут мощнее. Новый чипсет будет на 30% быстрее, потребляя при этом на 30% меньше энергии, чем в смартфонах 2017 года. Но быстрая производительность — это только верхушка айсберга.

Еще одна особенность новых смартфонов 2018 года — 10-битная графика высокого разрешения, которая уже появилась в Sony XZ2. В результате мы получим больше оттенков, а изображение станет более реалистичным. Чип будет поддерживать более миллиарда цветов. Такая гамма и глубина цвета доступна пока даже не для всех камер за тысячи долларов, но скоро появится в устройствах, которые мы носим в карманах.

Лучшие функции смартфонов 2018 года, которые мы ждем с нетерпением — Apple-iPhone.ru

Камеры новых устройств будут поддерживать замедленную съемку. Без сомнения, в новостных лентах наших соцсетей появится больше эпичных съемок людей, подбрасывающих в воздух разные предметы.

Также камеры будут оснащены штучным интеллектом и трехмерным восприятием. Это позволит создавать анимированные видео с выражениями лица пользователя, добавляя эффекты анимации в реальном времени.

Еще одна вещь, связанная с камерой, — это добавление объектов дополненной реальности. Мы уже видели это в iPhone, но процессоры последнего поколения сделают эти объекты более реалистичными. Может быть, у дополненной реальности пока нет особо важных предназначений, все же интересно смотреть, как быстро развиваются технологии.

Лучшие функции смартфонов 2018 года, которые мы ждем с нетерпением — Apple-iPhone.ru

Аудио высокого разрешения становится производственным стандартом. Этот тип аудио превосходит по качеству звук CD. Многие устройства с процессором Snapdragon 845, такие как Sony XZ2 и Asus 5Z, используют звуковой кодек Qualcomm, который может обеспечить высококачественный звук с более высоким битрейтом.

Устройства с кодеком Aqstic HD от Qualcomm можно будет настроить так, чтобы они были всегда готовы слушать команды, без необходимости «будить» устройство из режима ожидания. Такие функции уже доступны в Sony XZ2 и Galaxy S9.

И, наконец, все больше и больше устройств будут оснащены LTE второго поколения, что обеспечит скорость загрузки до 1,2Гб/с. Все это доступно благодаря процессору Snapdragon 845. И все же это не полный список интересных функций, и производители найдут чем удивить пользователей.

Источник: Digital Trends

Смотрите также:


Поставьте оценку: 1 звезда 2 звезды 3 звезды 4 звезды 5 звезд (5,00 из 5, оценили: 2)
Лучшие функции смартфонов 2018 года, которые мы ждем с нетерпением — Apple-iPhone.ru Загрузка...

Вернуться в начало статьи Лучшие функции смартфонов 2018 года, которые мы ждем с нетерпением

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

bottom

 

Unreal Commander PfSense по русски Яндекс.Метрика