top
logo


Обзор видеорегистратора Mio MiVue 588 PDF Печать E-mail
05.05.15 22:19

Видеорегистраторы условно можно разделить на два типа – Дешевые и Хорошие. Если вы покупаете бюджетный видеорегистратор, то не следует ожидать фантастического качества записи и обилия функций. Продвинутые регистраторы стоят минимум от 4000-5000 рублей.

Сегодняшний обзор посвящен именно дорогому и качественному видеорегистратору Mio MiVue 588. Ориентировочная стоимость - 9000 рублей. До ослабления курса рубля его можно было купить за 5000-6000 рублей.

Итак, начнем разбор видеорегистратора Mio MiVue 588.

Матрица SONY

Обзор видеорегистратора Mio MiVue 588

Это уже говорит о многом. Матрица SONY используется в передовых фото- и видеокамерах. Качество изображения заслуживает высшей похвалы. Мы тестировали Mio MiVue 588 в различных погодных условиях – в пасмурную и ясную погоду, а также ночью. Временами резкость кажется немного завышенной, но это лишь придает четкости и в целом картинка смотрится натуралистично. Видеорегистратор вполне можно использовать, как ручную фотоаппарат или видеокамеру.

Номера автомобилей прекрасно различимы на расстоянии до 10 метров в дневное время, и до 5-7 метров в ночное. Отсутствуют засветы и темные области. Доступно одно разрешение записи – 1920х1080 при частоте 30 кадров в секунду. За высокое качество видео приходится расплачиваться большим размером файлов. По умолчанию Mio MiVue 588 сохраняет файлы не длиннее 5 минут, каждый из которых весит не более 500МБ. Вся информация хранится на SD карте. Устройство поддерживает карты памяти до 32ГБ, классом не ниже 6. Свободное место заполняется довольно быстро, поэтому после каждых 5 часов материалы, файлы начинают перезаписываться.

При желании вы можете накрутить на объектив видеорегистратора поляризационный фильтр. Правда, купить его придется отдельно. Сам объектив состоит из расположенных одна за другой стеклянных линз с ИК-фильтром и светосилой f1/8.

GPS

Обзор видеорегистратора Mio MiVue 588

В видеорегистратор Mio MiVue 588 встроен GPS-приемник. Что это вам дает?

Во-первых, на видеозаписи отображается скорость передвижения. Очень удобно, когда нужно доказать упрямому инспектору, что соблюдали правила. Также вы можете вручную задать предельно допустимую скорость, после чего устройство предупредит вас о превышении. Данная опция полезна тем, кто часто забывается и гоняет быстрее разрешенного.

Во-вторых, GPS-трекер позволяет отслеживать приближение к камерам фиксации скорости. Речь идет не идет о радар-детекторе. В устройстве есть функция радар-детектора, благодаря предустановленной всероссийской базе камер контроля скорости Новые камеры на дорогах появляются часто, поэтому и базу данных нужно периодически обновлять. На сайте производителя обновленная база обновляется еженедельно и ее можно скачать в разделе «Поддержка»
В Mio MiVue 588 встроен датчик удара, который включается при резком торможении. Таким образом, вы можете измерить свой тормозной путь. Также это весьма полезно в спорных ситуациях на дороге. Видео, записанное по датчику удара помещается в нестираемый буфер памяти, чтобы избежать затирания важного момента при записи регистратора по кругу.

Широкие углы обзора

 Обзор видеорегистратора Mio MiVue 588

Заявленный производителем угол обзора составляет фантастические 130 градусов. Проверять это значение мы не стали. Так сказать, поверили на слово. Однако подтверждаем, что камера охватывает всю переднюю стойку автомобиля и как минимум 3 полосы движения. Поэтому вы можете быть спокойны за то, что ничего не скроется от всевидящего ока Mio MiVue 588.

Крепление (входит в комплект)

Обзор видеорегистратора Mio MiVue 588

Кому-то нравятся крепления на присоске, кому-то нет. Как говорится, дело вкуса. Сам же я не сторонник двустороннего скотча (зачем пачкать стекло?).

Шарнирный механизм крепления позволяет менять вертикальное положение камеры примерно на 50 градусов, чего, как правило, достаточно для регулировки по высоте. А само устройство можно развернуть на 360 градусов, что удобно, например, при разговоре с сотрудником ГИБДД.

Также стоит отдельно отметить компактные габариты самого видеорегистратора, который имеет квадратную форму без лишнего пустого пространства под физические кнопки. Регистратор вкупе с креплением занимает очень мало места и не мешает обзору.

О дизайне

Обзор видеорегистратора Mio MiVue 588

Пожалуй, лишь сотрудники Mio могут отличить различные модели своих регистраторов на глаз. Они сильно похожи. И в этом я вижу только плюс – приверженность одному стилю делает линейку регистраторов Mio легко узнаваемой.

Материал – черный матовый пластик с вкраплениями оранжевых элементов, которые удачно разбавляют аскетичный дизайн. Одним слово, красиво.

Тачскрин дисплей

Обзор видеорегистратора Mio MiVue 588

Наконец-то и у регистраторов появились чувствительные дисплеи. Благодаря этому Mio MiVue 588 лишился ненужных кнопок – осталась лишь кнопка включения/выключения. Теперь вся задняя часть устройства отведена под 2.5-дюймовый экран. Это более чем достаточно, чтобы управлять элементами интерфейса (хотя возможно владельцам с большими руками это будет немного затруднительно).

Заранее предупреждаем, ни в коем случае не пытайтесь ковыряться в панели управления во время вождения. Это опасно и об этом вас предупредит сам регистратор.

Интерфейс и Родной СОФТ

Обзор видеорегистратора Mio MiVue 588

Если вы активный пользователь мобильных устройств, то разобраться в ОС для вас не составит особого труда. А с руководством (которое идет в комплекте) вы справитесь еще быстрее.

Возможно, некоторые элементы покажутся вам немного чуждыми (особенно после Андроид), но вы к ним быстро привыкните. Этому поспособствует полностью русифицированное меню.

Единственный вопрос вызывает необходимость установки специального медиа плеера для просмотра файлов на компьютере – это фирменное программное обеспечение – Mio Mivue Manager. Работает он стабильно, установочный файл плеера записан на диск, который также идет в комплекте с устройством. Через программу можно просмотреть на календаре видео, записанное в конкретный день, просмотреть свой путь на карте.

Встроенный аккумулятор

Питается Mio MiVue 588 от прикуривателя (соответствующий шнур идет в комплекте). Провод имеет длину более 3-х метров и позволяет провести скрытую проводку под обшивкой салона. Регистратор оснащен встроенной батарей, поэтому даже при заглушенном двигателе, девайс проработает около 40 минут при включенном дисплее, а это на порядок больше, чем у некоторых более дорогих моделей.

Приятный бонус

Обзор видеорегистратора Mio MiVue 588

Стильный фирменный чехольчик, в котором вы можете (1) хранить регистратор дома или же (2) беречь устройство от солнца, пока машина стоит на длительной стоянке.

ИТОГИ:

Обзор видеорегистратора Mio MiVue 588

В видеорегистраторе Mio MiVue 588 предусмотрены многие важные параметры – начиная от радующего качества сборки до компактных габаритов – 6.5х6.3х3.6 см и небольшого веса в 150 граммов (вместе с креплением). Опций у гаджета более чем достаточно, чтобы настроить регистратор под свои нужды. Микрофон хорошо записывает звук, поэтому ваш разговор с сотрудником ГИБДД будет четко слышен.

А теперь сложите вместе все вышесказанное и вам станет ясно, почему видеорегистраторы Mio пользуются доверием у сотен тысяч J автолюбителей по всей России.

И если вы спросите: «Стоит ли Mio MiVue 588 своих денег?» Мы ответим однозначно: «ДА!»

Read more http://xplayone.ru/news/item/obzor-videoregistratora-mio-mivue-588.html

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

bottom

 

Unreal Commander PfSense по русски Яндекс.Метрика