top
logo


Российская сеть магазинов DNS представила линейку ноутбуков с Ubuntu Linux PDF Печать E-mail
13.02.14 10:33

11

Российская сеть магазинов DNS представила линейку ноутбуков с Ubuntu Linux
Один из ноутбуков DNS с Ubuntu Linux
Иллюстрация с сайта Компания DNS

Крупная российская сеть розничных магазинов цифровой техники DNS анонсировала линейку ноутбуков с предварительно установленной операционной системой Ubuntu Linux.

В анонсе DNS, посвященном появлению линейки ноутбуков с Ubuntu, представлена ссылка на список из нескольких десятков ноутбуков, на которые предварительно установлен последний релиз свободной операционной системы — Ubuntu 13.10 «Saucy Salamander». Среди доступных моделей присутствуют ноутбуки с различными техническими характеристиками: экраны — от 11,6 до 17,3 дюймов, процессоры — AMD, Celeron, Pentium, i3/i5/i7, видеокарты — Intel, AMD и NVIDIA, оперативная память — от 2 до 8 Гб. Стоимость устройств — от 10 до 35 тысяч рублей.

Поясняя появление линейки ноутбуков с Linux, представители DNS пишут, что «учли [мировой?] опыт продажи ноутбуков без операционной системы и выбор пользователями бесплатной операционной системы», добавляя про Linux, что «эта ОС сразу имеет внушительный набор программного обеспечения для комфортного использования». Дистрибутив Ubuntu был выбран как «один из самых популярных и активно развивающихся». Кроме того, в скором времени покупателей DNS ожидает ознакомительный обзор Ubuntu.

P.S. Трудно не обратить внимание, что даже на страницах магазина с описанием ноутбуков с Ubuntu фигурирует заметное рекламное уведомление: «DNS рекомендует Windows».

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/12343.html. Автор: Дмитрий Шурупов по материалам Компания DNS.

Read more http://www.nixp.ru/news/12343.html

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

bottom

 

Unreal Commander PfSense по русски Яндекс.Метрика