top
logo


NitroShare - передача файлов между компьютерами PDF Печать E-mail
08.02.14 15:15

Автор: admin.

 

*

1NitroShare in Launchpad перевод
NitroShare is designed to be hassle-free in every aspect. Just install the application on any machine running Ubuntu or Windows and you're all set.
https://launchpad.net›nitroshare ещё
2NitroShare / Клиент для упрощения процесса передачи файлов в локальной...
NitroShare осуществляет автоматический поиск доступных клиентов в локальной сети, посредством использования широковещательной рассылки анонсов.
zenway.ru›page/nitroshare копия ещё
3NitroShare - программа для простой передачи файлов между компьютерами...
Для доступа к файлам с других машин используется концепция «share boxes» … А зачем, если появился NitroShare? А если для задач посерьезных, то я ручками настрою.
linux.org.ru›Форум›Talks›7980557 копия ещё
4Софт@Mail.Ru: Nitroshare – бесплатное приложение для обмена файлами...
Разработчики утверждают, что подготовка приложения к работе займет всего несколько минут. Если вы не знаете с чего начать, просто запустите программу на обоих компьютерах, участвующих в файлообмене, воспользуйтесь опцией «Help me set up Nitroshare» и следуйте...
soft.mail.ru›pressrl_page.php?id=48199 копия ещё
5NitroShare - Quick Media Solutions перевод
NitroShare introduces the concept of "share boxes", which are small widgets that are placed on your desktop. … NitroShare offers a number of other features, including
https://quickmediasolutions.com›apps/14/nitroshare ещё
6NitroShare - Work in Progress перевод
Work in Progress. We're still working on NitroShare 0.3, so keep checking back here for updates. If you would like to be notified when we're ready to launch, enter your email address below.
nitroshare.co копия
7NitroShare: легко отправляйте файлы на другие компьютеры в локальной...
NitroShare — приложение, работающее под Linux и Windows, которое можно использовать, чтобы легко отправлять файлы на другие компьютеры в текущей локальной сети.
MyUbuntu.ru›Софт›nitroshare-legko… копия ещё
Яндекс.Картинки: найдено 111 картинок
images.yandex.ru›NitroShare
8Софт для Linux: Другие операции с файлами - NitroShare
NitroShare — простое C++ / QT графическое приложение, клиент для обеспечения … NitroShare не требует предварительных настроек и готов к использованию сразу после установки.
LinSoft.info›soft/nitroshare.html копия ещё
9NitroShare – Cross-platform tool for sharing files across a local network перевод
27 августа 2012NitroShare offers a number of other features, including … Install nitroshare in ubuntu. Open the terminal and run the following commands.
ubuntugeek.com›nitroshare-cross-platform…sharing… копия ещё
10NitroShare - обмен файлами в локальной сети
Поиск доступных в локальной сети клиентов NitroShare осуществляется автоматически с использованием широковещательной рассылки анонсов.
ualinux.com›…ubuntu-apps-internet/43820-nitroshare копия ещё 

 

 


NitroShare - передача файлов между компьютерами   NitroShare - реально полезная, нужная, удобная, простая, эффективная программа, для передачи файлов между компьютерами в локальной сети. В принципе, настроить общую сеть между вашими "машинами", можно и при помощи встроенных инструментов Ubuntu, но как правило, эти действия всегда вызывают проблемы, особенно среди начинающих пользователей. NitroShare - практически снимает все трудности и сложности в решении поставленной задачи, причём, независимо от установленных операционных систем, будь-то Linux, Windows или Mac OS. Простой мастер настройки, легко проведёт вас через весь этап установления межкомпьютерного контакта.

  Итак, для начала, нужно зайти по ссылке и скачать установочный Debian-пакет: https://quickmediasolutions.com/apps/14/nitroshare/downloads. Теперь его нужно установить, можно было бы просто кликнуть по нему и установить через центр приложений, но там возникнут неразрешённые зависимости, поэтому, открываем терминал и выполняем:

// Заходим в папку с пакетом, обычно это "Загрузки".

cd ~/Загрузки

// Устанавливаем пакет.

sudo dpkg -i полное_имя_пакета

// Будут зависимости, не закрывая терминала выполняем:

sudo apt-get install -f

  После установки, найти и запустить NitroShare, можно из меню Dash. При первом запуске появится вот это:

NitroShare - передача файлов между компьютерами

  Здесь нам предлагается помощь мастера по настройке (первая позиция по-умолчанию), либо сконфигурировать всё самостоятельно (вторая позиция). Выбираем то, что вам подходит, в данном случае, я выбрал помощь мастера и нажимаем "Next".

NitroShare - передача файлов между компьютерами

  На этом шаге, автоматически определяется имя вашего компьютера, просто жмём на "Next".

NitroShare - передача файлов между компьютерами

  Идёт поиск доступных компьютеров. Здесь надо иметь в виду, что эта же программа должна, быть запущена на других компьютерах тоже, одновременно, делается это только первый раз, потом в дальнейшем, при включении какой-нибудь машины, компьютеры будут определяться сразу же автоматически, кроме того, прога запоминает их и если они даже выключены, то всё-равно будут тображаться.

NitroShare - передача файлов между компьютерами

  Мастер сообщает, что настройки выполнены и всё "ок".

NitroShare - передача файлов между компьютерами

  Тут короче, ещё чего-то предлагается, я просто нажал на "Next" и не стал напрягаться.

NitroShare - передача файлов между компьютерами

  Итак, всё укомплектовано, жмём на "Finish".

NitroShare - передача файлов между компьютерами

  Запускаем программу из меню, а может она сразу уже появится в трее, открываем меню и здесь можно зайти в настройки (Settings). В настройках можно повыставлять разные там параметры, не будем на этом циклиться, нечего супер-сложного в них нет. Как передавать файлы?

  Обратите внимание на значок компьютера, который, при запуске программы будет появляться в правом нижнем углу монитора. Это как раз и есть, другой компьютер в сети. Естественно, что таких значков будет столько, сколько у вас подключённых компьютеров в сети. Их кстати, можно перемещать мышкой в любое место монитора, где они и будут в дальнейшем появлятся. Если открыть меню и выбрать позицию: Send Files To (послать файлы в), то мы увидим имя нашего компьютера(ов). Клацаем по нужному имени, откроется проводник, выбираем нужный файл и "ву-а-ля".

NitroShare - передача файлов между компьютерами

Системное сообщение об окончании передачи файлов.

NitroShare - передача файлов между компьютерами

  Теперь, можете идти на другой компьютер и смотреть на принятый файл).  Если в настройках программы выставить загрузку вместе с системой, то при включении компьютера, у вас всё уже будет настроенным для передачи файлов. Если программа не включена для автозагрузки, то её надо просто запустить из меню и можно сразу же передавать файлы, настраивать больше нечего не нужно. Всё, пользуйтесь наздоровье!

  Программа может быть установленна на: Ubuntu c 11.04 по 13.10 (включительно) или Linux Mint с 11 по 16 (включитльно), ну и также на другие производные от "юбунту" дистрибутивы.

Положительные характеристики NitroShare:

  • Очень классная и лёгкая в применении программа для передачи файлов между компьютерами в сети.


Отрицательные характеристики NitroShare:

  • Да, как бы и придраться особо не к чему.


Параметры:

Язык интерфейса:  английский
Лицензия:  GNU GPL
Домашняя страница:  https://quickmediasolutions.com

Проверялось на «Ubuntu» 13.10 Unity (64-bit.).

 

 

 

Read more http://www.linux-info.ru/nitroshare.html

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

bottom

 

Unreal Commander PfSense по русски Яндекс.Метрика