top
logo


с 27.01.14 по 02.02.14 г. PDF Печать E-mail
02.02.14 15:08

На сайт «Ведомостей» была совершена DDoS-атака.

  Поздно вечером 29 января сайт издания «Ведомости» подвергся DDoS-атаке. Об инциденте практически сразу сообщил директор цифровых продуктов издательского дома Sanoma Independent Media, частью которого являются «Ведомости», Виктор Саксон. «Внезапно на ночь глядя DDoS-атака на Vedomosti», - написал Саксон в своей учетной записи в соцсети Facebook.

Все больше компаний...

  Все больше компаний удаляют данные с мобильных устройств своих сотрудников. Если ранее считалось, что персональные мобильные устройства являются собственностью исключительно владельца, и никто не имеет право посягать на хранящиеся на них данные, то сейчас становится очевидным, что все совсем не так. К примеру, по словам независимого консультанта Майкла Ирвина из AlphaCare, Нью-Йорк, заявил, что его работодатели стерли все данные, которые находились в памяти смартфона, сообщают «Ведомости». Как утверждает Ирвин, в октябре прошлого года он заметил, что вся электронная переписка, контакты, фотографии, приложения и прочий контент, ранее содержавшийся в смартфоне, был удален. Интересно, что в тот же день ему пришло письмо с подтверждением, что именно AlphaCare стерла все данные.

Меркель упрекнула США и ...

  Меркель упрекнула США и Великобританию в повышении полномочий во время осуществления слежки. Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что спецслужбы США и Великобритании жертвуют свободой и правами людей ради безопасности. По мнению Меркель, такая политика показывает "дурной пример миллиардам человек, которые проживают в недемократических странах". "В действиях, в которых цель оправдявает средства, в которых делается все, что технически возможно, нарушается доверие, порождая, тем самым, недоверие. В конечном итоге мы не получаем более высокий уровень безопасности", - заявила Меркель.

Продолжаются DDoS-атаки на крупнейшие банки США.

  28 января этого года представители хакерской группировки European Cyber Army заявили, что они целенаправленно ведут DDoS-атаку на web-сайты крупнейших банковских организаций Bank of America и JPMorgan Chase, передает новостной портал inforisktoday.com. Судя по всему, нападение продлилось всего 4 часа. По данным специалистов, следивших за уровнем активности трафика, в течение вторника всплеск запросов фиксировался с 10:30 до 14:30 по восточному времени. При этом 30 января продолжения DDoS-атаки не последовало.

ВКонтакте будет блокировать новости о Евромайдане.

  Как сообщил представитель украинской пресс-службы ВКонтакте Влад Леготкин, социальная сеть намерена бороться с сообществами, привлекающими подписчиков путем спекуляции новостями о Евромайдане. Речь идет о тех группах, которые на фоне политических событий в стране и в корыстных целях изменили свои прежние названия и тематику. При этом наиболее жесткой мерой пресечения станет блокировка сообщества.

Приложение Clinkle взломано еще до официального запуска.

  Невидимое платежное приложение Clinkle, анонс которого взбудоражил общественность, оказалось самым нерентабельным проектом последних лет. Так, система, разработчики которой получили от инвесторов $30 млн, была взломана еще до официального релиза.

RSA: Троян ChewBacca распространяется в 11 странах.

  ИБ-эксперты компании RSA зафиксировали активность ботнета, главным предназначением которого было хищение данных о банковских картах пользователей через терминалы. Согласно данным специалистов RSA, машины, входящие в состав ботнета, расположены в 11 разных странах, при этом больше всего вирус распространяется на территории США. Кроме того, троян активно действует в России, Канаде и Австралии.

Украинские правоохранители отслеживают...

  Украинские правоохранители отслеживают протестующих по мобильным. Украинские активисты, выступающие против действующей власти, судя по всему, отслеживаются правоохранительными органами в течение как минимум одной недели, уверены журналисты The New York Times. Подозрения о ведении слежки за протестующими через геолокационные данные смартфонов впервые возникли после расслыки SMS-сообщений с текстом: "Уважаемый абонент, вы зарегистрированы, как участник массовых беспорядков". Подобные уведомления были получены многими жителями столицы Украины, где политические протесты достигли пика.

Злоумышленники использовали...

  Злоумышленники использовали учетные данные пользователей Yahoo Mail. Неизвестным злоумышленникам удалось получить доступ к некоторым учетным записям Yahoo Mail посредством использования похищенных паролей. Об этом в официальном блоге компании сообщили представители Yahoo. Как следует из записи, опубликованной старшим вице-президентом корпорации Джеем Росситером (Jay Rossiter), база данных подверглась взлому, вследствие чего хакеры получили доступ к паролям пользователей. При этом, по его словам, компании не удалось зафиксировать никакой вредоносной деятельности.

Сноуден: Спецслужбы Канады собирали информацию...

  Сноуден: Спецслужбы Канады собирали информацию о пользователях через сети Wi-Fi в аэропортах. Согласно новой порции документов, рассекреченных Эдвардом Сноуденом, канадское агентство электронной разведки предположительно собирало информацию из бесплатных сетей Wi-Fi в «крупнейшем аэропорту Канады», используя технологии, разработанные совместно с Агентством национальной безопасности США. Как только пассажиры проходили терминал, спецслужба начинала отслеживать их данные через беспроводные устройства.

 

Read more http://www.linux-info.ru/novosti-27-01-02-02.html

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

bottom

 

Unreal Commander PfSense по русски Яндекс.Метрика