top
logo


Обзор онлайн антивирусных сканеров PDF Печать E-mail
21.02.14 00:07

Автор: admin.


Обзор онлайн антивирусных сканеров   Сравнивать и сопоставлять между собой онлайновые антивирусные сканеры и антивирусные программы, установленные на компьютере, наверное совершенно глупо. По-этому поводу можно сказать очень просто - хорошо, что они такие есть и мы можем, в случае необходимости, ими воспользоваться. А так как, мы имеем дело всё-таки с Linux, а не с Windows, то и в данный обзор вошли не все представители этой "цепочки", потому, что некоторые из них, конкретно "заточены" именно под Windows. Тем не менее, набор, как мне кажется, получился интересным.

Наилучшие.

VirusTotal:  https://www.virustotal.com/ru/

VirusTotal   Очень хороший онлайн-сканер, который проводит сканирование по 50-ти самым известным мировым антивирусным базам. Проверить можно не только отдельные файлы, размером до 64 МБ., но и URL-адреса. Результат выводится в табличной форме по всем пятидесяти позициям.

Dr.Web Online Scanner: https://vms.drweb.com/online/

Dr.Web Online Scanner   Марка антивируса в представлении не нуждается. Работает исключительно с собственной антивирусной базой, также, как и VirusTotal, умеет сканировать URL-адреса и файлы по отдельности. О допустимых размерах речи не идёт.

VirScan.org: http://r.virscan.org/

VirScan  VirSCAN.org - это очень серьёзный, бесплатный онлайновый сервис для сканирования файлов несколькими антивирусными технологиями одновременно, порядка 37, где-то так. Сканировать можно только файлы размером до 20 МБ. и архивы RAR\ZIP с количеством содержимых файлов не более 20 шт. Сам сайт немного тугодумный, но в целом, работает качественно.

Антивирусный сканер Jotti: http://virusscan.jotti.org/ru

Jotti Online Virus Scanner   Продукт был специально оптимизирован для пользователей Linux. Проверка файлов в данном случае осуществляется 19 различными сканерами. Загружаемый файл не должен превышать размер в 25 Мб. Всё работает в приемлимом режиме, можно пользоваться.

Антивирус "Блокада" (Белоруссия): http://www.anti-virus.by/check/

Обзор онлайн антивирусных сканеров   Нормальный сканер, не знаю правда, что из себя представляет сам антивирусник. Сканирование ведётся по собственным антивирусным базам, сканировать можно как отдельные файлы, так и в группе, но в этом случае, они обязательно должны быть упакованы в архив. О допустимых размерах, нечего, нигде не сказано.

Nano Antivirus: http://www.nanoav.ru/

Nono Antivirus   Сам антивирус довольно известной марки и его брэнд находится в топовых позициях популярности, а вот онлайновый сканер, мне показался каким-то глюковатым (возможно, что это временные проблемы). Сканировать можно только файлы, размер не более 20 МБ.

Необычные.

NQ Mobile Online Scanner: http://nq.comss.ru/

NQ Mobile Online Scanner   NQ Mobile Online Scanner - бесплатный "облачный" сканер, позволяющий проверять на вирусы и вредоносный код мобильные приложения таких систем, как Android, Symbian S60, KJava и Windows Mobile (для форматов файлов “ .apk”, “.sisx”, “.sis”, “.jar” и “.cab” до 50 MB). Также, можно просканировать ссылку загрузки приложения.

Rapid7 (Router Security Check): http://upnp-check.rapid7.com/

Rapid7   Очень интересный сканер, предназначенный для проверки рутеров на наличие различных заражений. Реально проверял запустив сканирование, всё работает!

Обычные, но с какими-то проблемами.

File Verdict Service (от Comodo Antivirus): http://valkyrie.comodo.com/

File Verdict Service   Работает вероятно, строго по своим собственным антивирусным базам, проверять может файлы до 20 МБ. Лично мне так и не удалось загрузить простой текстовый файл для проверки (в чём проблема не знаю, вполне может обыть, что сначала надо зарегистрироваться, вообщем не стал заморачиваться).

Comodo Instant Malware Analysis: http://camas.comodo.com/

Обзор онлайн антивирусных сканеров   Ещё один сканер от компании Comodo для сканирования файлов на наличие Malware-заражений. Malware - подразумевает под собой следующие понятия: украсть информацию, удалённо управлять системой или производить другие злонамеренные действия без пользовательского согласия. О максимальном размере сканируемого файла, нечего не сказано. Лично мне, просканировать нечего не удалось, всё время выдаёт ошибку, возможно, что я чего-то недопонимаю (ну типа там файл специальный нужен из под Windows может быть).

SECURELIST: http://www.securelist.com/ru/scanforvirus

SecureList  Онлайновый сканер от лабаратории Kaspersky. Много говорить нечего, вроде серьёзная "контора", а ни хрена не работает. Для чего вообще держать такую страницу и вводить пользователей в заблуждение, если вы "нечерта" не хотите делать.

Положительные характеристики онлайн антивирусных сканеров:

  • Иногда это гораздо удобнее и быстрее.


Отрицательные характеристики онлайн антивирусных сканеров:

  • Наверное всё то, чего в них нет, то что есть, в обычных устанавливаемых программах, примерно так.


Параметры:

Язык интерфейса:  разный
Лицензия:  Free
Домашняя страница:   -"-

Проверялось на «Ubuntu» 13.10 Unity (64-bit.).

 

 

 

Read more http://www.linux-info.ru/online-scaneri.html

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

bottom

 

Unreal Commander PfSense по русски Яндекс.Метрика