top
logo


Mouselock.co - безопасное использование компьютера PDF Печать E-mail
20.02.14 15:19

Автор: admin.


Mouselock.co - безопасное использование компьютера   Два часа уже сидите за компьютером, не пора ли "перекурить"? А и правда! Вернувшись обратно, вдруг замечаете, незваные гости явно успели "похозяйничать" на вашем компьютере, пока вы втюхивали в себя необходимую дозу никотина. Прошло-то всего минут пятнадцать, интересно бы знать - кто же это мог быть? Который раз убеждаешься в том, что нужно пользоваться блокировкой монитора, это стопроцентов убережёт от подобного вторжения, правда никогда не даст ответ на вопрос - а кто же всё-таки проявляет такой интерес к вашей персоне?

  Онлайн-сервис MouseLock.co - как раз и предназначен для того, что бы "подложить свинью" той "свинье", которая так "свинячит". Ближе к делу. Лучше всего для этого подходит браузер Google Chrome или Chromium, но в принципе, должен подойти любой другой. Заходим по ссылке и попадаем на главную страницу данного сервиса: http://mouselock.co/

Mouselock.co - безопасное использование компьютера

  Здесь необходимо активироваться и сделать это можно при помощи почтового аккаунта в Gmail.com., кликнув по кнопочке "Sign in with Google". После этого вас перебросит сюда:

Mouselock.co - безопасное использование компьютера

  Здесь вам предлагается выбрать любое число из десяти, в качестве вашего, как бы пароля разблокировки. Выбираете и запоминаете, если вдруг забудете эту одну цифру, нечего страшного не произойдёт. Далее, опять произойдёт авто-перенаправление вот на такую страницу:

Mouselock.co - безопасное использование компьютера

  В этом месте (проверялось на Chromium), браузер спросит вашего разрешения на использование камеры - разрешите ему это сделать, а затем, кликните на кружок с курсором и идите спокойно "в баню". Как только кто-либо сдвинет вашу мышку, тут же откроется вот такое окно:

Mouselock.co - безопасное использование компьютера

  Вы видите на изображении бомбочку с зажжённым фитилём, который горит буквально секунды три, максимум пять, как мне показалось. Если за это время, "вражеский лазутчик" не введёт нужную цифру для разблокировки, то произойдёт фотографирование его физиономии, которая в последствие, будет отправлена на ваш e-mail. Что и требовалось - своих врагов надо знать в лицо.

Mouselock.co - безопасное использование компьютера


Положительные характеристики Mouselock.co:

  • По совоей сути, задумка неплохая.


Отрицательные характеристики Mouselock.co:

  • Иногда на e-mail, приходят сообщения без фото.


Параметры:

Язык интерфейса:  английский
Лицензия:  Free
Домашняя страница:  http://mouselock.co/

Проверялось на «Ubuntu» 13.10 Unity (64-bit.).

 

 

 

Read more http://www.linux-info.ru/mouselock.html

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

bottom

 

Unreal Commander PfSense по русски Яндекс.Метрика