top
logo


Genymotion - эмулятор Android для Ubuntu PDF Печать E-mail
22.02.14 16:18

Автор: admin.


Genymotion - эмулятор Android для Ubuntu   Сколько уже было всяких попыток установки "Андройда" на Ubuntu и различных её вариаций, но все они были какие-то "корявые" и некачественные. Genymotion - представляет собой полный набор инструментов в виртуальной среде для Android. Данная разработка распространяется бесплатно, но только в целях личного использования. Естественно, что этот вариант имеет некоторые "урезания" в плане функциональности, но опробовать "андройдишку" и познакомиться с ним, очень даже можно.

  Want to emulate Nexus, Galaxy, or other Android Phone/Tablet on Ubuntu Desktop? Well, you may already know the handy tool Genymotion. Genymotion is a complete set of tools that provides a virtual environment for Android. It can be very useful for developers, testers, salesman or even gamers. Genymotion is free for personal use. For full features, you need to buy a license.

Особенности:

  • Задействование OpenGL-ускорения для лучшей производительности.
  • Возможность включения полно-экранного режима.
  • Запуск нескольких виртуальных устройств одновременно.
  • Управление устройствами из интерфейса Genymotion.
  • Возможность управления: уровнем заряда батареи, GPS, вращением корпуса, камерой.


  Для использования данного эмулятора, требуется, что бы в системе был(а) установлен Virtualbox (можно уст-ть из центра приложений).
  This Android Emulator requires Virtualbox, so first search for and install virtualbox in Ubuntu Software Center.

Заходим сюда и регистрируемся:  https://cloud.genymotion.com/
Register: https://cloud.genymotion.com/ (free).

  Сразу после регистрации вам станет доступна страница для скачивания, найдите там, в разделе: "Other platforms and versions", нужную версию (Ubuntu 32-bit. или 64-bit.) и скачайте файл, в моём случае это: genymotion-2.1.1_x64.bin (версия может меняться).
  Download the installer after your login the website.

  После скачивания поместите этот файл в домашнюю директорию туда, где вы хотите, что бы была установлена сама программа (назовём её так), потому, что при запуске этого файла в терминале, будет предложено установить всё это "дело" именно туда, где и находится сам установочный файл. Итак, файл был скачан в папку "Закачки" (Downloads), можно его переместить, как я уже сказал, но мы в нашем примере, просто оставим его здесь, вы же сделаете как вам нужно.

  Далее, нужно выставить на файл права: "Разрешить выполнение файла как программы" (Правый клик по файлу → Свойства → Права → и поставить соответсвующую галочку в чекбоксе). Но, можно это сделать и в терминале, смотрите ниже на конкретном примере.

  Открываем терминал и заходим в папку с файлом (в нашем примере папка "Загрузки" или "Downloads"):
  If you save the installer in the default Downloads folder, open terminal and run below commands:

cd ~/Downloads/
chmod +x genymotion-2.1.0_x64.bin
./genymotion-2.1.1_x64.bin

  После этого, должна произойти установка, другими словами, в этой же папке, откуда мы запускали установку, появится новая папка под названием: genymotion, а в ней будут файлы и нам нужен одноимённый файл, тоже с названием: genymotion. Если по нему кликнуть, то запустится вот это:

Что бы увидеть, кликните по спойлеру.

Genymotion - эмулятор Android для Ubuntu

  В маленьком окошке, кликаем на "Yes" и нас перебрасывает вот в такое окно:

Genymotion - эмулятор Android для Ubuntu

  Нажимаем на "Connect", после чего появится маленькое окошко для авторизации:

Genymotion - эмулятор Android для Ubuntu

  Здесь вводим логин и пароль под которыми вы регистрировались на сайте и нажимаем на: "Connect". После того, как произойдёт сам контакт, появится довольно длинный список имеющихся устройств:

Genymotion - эмулятор Android для Ubuntu

  Выбираете нужное вам устройство и жмёте на кнопочку "Next", затем ещё пару шагов описывать которые я не буду, там просто нечего такого нет, так что разберётесь и вот далее начнётся установка.

Genymotion - эмулятор Android для Ubuntu

  По-окончании установки, в основном интерфейсе программы появится выбранное вами устройство. Советую попробовать Nexus 4.xxx, т.к. в нём поддерживается копирование из основной системы в виртульную и обратно. Таким образом, можно ещё добавить столько устройств, сколько вы пожелаете. Для этого нужно нажать на кнопочку с плюсиком "Add" и всё повторить по-новой. Также, здесь в основном окне, можно выставить кой-какие настройки, нажав на кнопочку "Settings", но в принципе, можно всё оставить по-умолчанию. Для запуска устройства, выбираем из установленных устройств желаемое и нажимаем на кнопочку "Play":

Genymotion - эмулятор Android для Ubuntu

После запуска, вы должны увидеть это:

Основной интерфейс после запуска системы.

Genymotion - эмулятор Android для Ubuntu

Меню приложений.

Genymotion - эмулятор Android для Ubuntu

Узнаёте открытый сайт в браузере?

Genymotion - эмулятор Android для Ubuntu

 

 

  Ну и напоследок, запускать каждый раз программу из файла напрямую, это неудобно и неэстетично. Поэтому, запустите её один раз, в лаунчере появится значок, правый клик по значку и выбрать: "Прикрепить к панели". Теперь всё "пучком" !!!

Положительные характеристики эмулятора Androida:

  • Это просто классно, широчайший выбор.


Отрицательные характеристики эмулятора Androida:

  • Да не будем об этом.


Параметры:

Язык интерфейса:  английский
Лицензия:  Free
Домашняя страница:  https://cloud.genymotion.com/

Проверялось на «Ubuntu» 13.10 Unity (64-bit.).

 

 

 

Read more http://www.linux-info.ru/android.html

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

bottom

 

Unreal Commander PfSense по русски Яндекс.Метрика