top
logo


ZenMate для Chrome - бесплатный и быстрый VPN PDF Печать E-mail
05.05.14 18:00

Автор: admin.


ZenMate для Chrome - бесплатный и быстрый VPN   Что такое VPN? VPN - это виртуальная частная сеть. Чем она хороша? Защищает ваше интернет-соединение от различных угроз из вне, будь то атака хакера, перехват данных и пр..., а также, обеспечивает вашу анонимность. В настоящее время, подобных сервисов, включая и бесплатные, предостаточно, но все они по большей части, имеют те или иные недостатки, главным из которых является, очень маленькая скорость соединения. Ну, возьмите для примера тот же TorBrowser - он очень хорош и достаточно эффективен, но скорость соединения настолько низка, что "серфить" через него просто нет никакого желания (только в очень крайних случаях).

  ZenMate - бесплатный и быстрый VPN, отличающийся от всех своих подобий, именно хорошей скоростью. Конечно же, в определённой степени, реальная скорость несколько упадёт, но не на столько критично, как это происходит в других сервисах или в TorBrowser(e). Думаю, что вы будете приятно удивлены, тем, насколько хорошо работает вся эта система!

ZenMate для Chrome - бесплатный и быстрый VPN

  Что представляет из себя вся эта, так называемая, система? Это сам VPN-сервис, обеспечивающий непосредственно всю анонимность и безопасность и, плагин для браузера, который создаёт взаимодействие вашего браузера с сервисом ZenMate. Данный плагин имеется, к сожалению, только для Chrome (Chromium), вообщем сюда можно отнести любой браузер, основанный на движке Chrome, например: Superbird или SRWare Iron. Хотя, на официальном сайте, упоминается и Firefox, ну что именно имеется в виду, относительно него, я сказать точно не могу, т.к., не заострял на этом внимания.

  В целом, вся эта связка работает достаточно неплохо, хорошая и своевременная поддержка, целый "вагон" отзывов пользователей, в основном положительных, так что, можно смело пользоваться. По умолчанию, плагин настроен на сервер в Германии, но при желании, его можно поменять в режиме реального времени, через значок программы. Выбор прокси-серверов невелик, на зато скоростные характеристики, как бы, полностью окупают сей недостаток.

  Для более точного понимания, по установке плагина и регистрации в сервисе ZenMate, можно посмотреть короткий видеоролик, представленный по ссылке в низу статьи. Там всё очень хорошо рассказано о том, что и как, к тому же, на русском языке. Правда есть одно незначительное отличие, вся регистрация ныне, происходит чисто через сам плагин, т.е., необходимый пароль вы тоже получаете прямо в окне плагина, а не в ответном послании на ваш e-mail, как это продемонстрировано в видео. Вообщем, всё это не сложно, а посмотрев видео, не понять - будет невозможно.

Положительные характеристики ZenMate:

  • Качественный, бесплатный и быстрый VPN.
  • Халявная безопасность и анонимность.
  • Возможность заходить на заблокированные сайты.


Отрицательные характеристики ZenMate:

  • Небольшой выбор прокси-серверов, явно нужно добавить ещё.
  • Не хватает такой функции, как: "Добавить сайт в исключение".


Параметры:

Язык интерфейса:  английский
Лицензия:  бесплатно
Домашняя страница:  https://zenmate.com/
Скачать плагин:  https://chrome.google.com/
Смотреть видеоролик:  http://www.youtube.com/

Проверялось на «Ubuntu» 14.04 LTS, Unity (64-bit.), браузер:  SRWare Iron.

 

 

 

Read more http://www.linux-info.ru/zenmate.html

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

bottom

 

Unreal Commander PfSense по русски Яндекс.Метрика