top
logo


с 26.05.14 по 01.06.14 г. PDF Печать E-mail
01.06.14 14:50

Сергей Брин: Google+ это моя ошибка.

  Один из основателей компании Google, Сергей Брин, признался, что ему не стоило работать над созданием социальной сети Google+. Об этом бизнесмен рассказал во время конференции Code, организованное технологическим журналом Re/code. Брин отметил, что сам он является «человеком со странностями», и отнюдь не социальным, поэтому работа над проектом соцсети явно была неудачной. По словам Брина, лично он использовал Google+ для того, чтобы показывать членам своей семьи фотографии.

LTE-роуминг для россиян в Бразилии.

  Оператор МТС планирует открыть в Бразилии LTE-роуминг для своих абонентов. Представители компании сообщили, что уже подписали соглашение о сотрудничестве с бразильским сотовым оператором Claro. Создание роуминга от МТС в Бразилии приурочен к чемпионату мира по футболу, который будет проходить здесь с 12 июня по 13 июля. Уже во время этого мероприятия пользователи русского оператора через LTE-сети Claro смогут воспользоваться услугами высокоскоростной передачи данных. При этом компании собираются продолжить сотрудничество и после завершения чемпионата.

Samsung представил финтес-браслеты.

  Samsung презентовала несколько новых устройств, посвященных фитнесу. Одной из новинок является прототип браслета Simband, который собирает данные о физическом состоянии человека и отправляет ее на специальную платформу. Платформа, о которой идет речь, получила название SAMI. Она представляет собой сочетание аппаратных и облачных технологий. Также она отвечает за работу датчиков, которые находятся на внутренней стороне браслета. Датчики отслеживают работу сердца, уровень сахара и кислорода в крови, температуру тела, состав воздуха и прочее.

Правительство заставит «Яндекс»...

  Государственная Дума собирается создать закон, который обяжет «Яндекс.Новости» и другие подобные сервисы регистрироваться как средство массовой информации. Вадим Деньгин, заместитель председателя комитета по информационной политике пояснил позицию властей. Он сказал, что когда агрегаторы новостей и поисковики становятся чрезмерно популярными, и уже начинают давать свою оценку определенным событиям, они должны подтверждать, что являются СМИ.

Активность пользователей «Спутник».

  Одной из главных новостей Петербургского экономического международного форума стал запуск первой российской поисковой системы под названием «Спутник», официальные сведения о которой сообщались Сергеем Калугиным – президентом ОАО «Ростелеком». Следует напомнить, что данная поисковая платформа ориентирована по большей части на социально-значимые серверы. Причем, несмотря на то, что платформа пока представлена в бета-версии, оценить ее возможности может каждый желающий интернет-пользователь.

Около трети сотрудников Google - женщины.

  В крупнейшей мировой интернет-компании Google 30 процентов сотрудников составляют женщины. При этом среди разработчиков и топ-менеджеров количество женщин значительно ниже. Данную информацию Google представил в своем первом отчете о национальном и гендерном составах компании.

Директором по маркетингу во «Вконтакте» станет...

  Ярослав Андреев, ресторатор и интернет-предприниматель, стал новым директором по маркетингу социальной сети «ВКонтакте». Андрееву принадлежит часть ресторана «Бобры и утки», кроме того, он основал популярный интернет-магазин Elfstore.ru и еще около десяти проектов. Георгий Лобушкин, глава пресс-службы «ВК» подтвердил, что Андреев скоро вступит в должность маркетингового директора, однако, о его должностных обязанностях говорить не стал.

Законопроект об «иностранных агентах».

  По данным «Интерфакса», нижняя палата парламента рассмотрит проект закона, который обязывает получить статус «иностранного агента» все СМИ, которые получают финансирование из-за рубежа. В законопроекте указано, что статус иностранного агента должны будут получить все масс-медиа, которые освещают политическую ситуацию в России и при этом финансируются иностранными компаниями, государствами, или гражданами.

Новенькое в «Инструментах Google».

  Google запускает специальный инструмент, который позволит вебмастерам мгновенно видеть, какие ошибки были при написании JavaScript-кода для той или иной страницы сайта. Новая возможность станет доступна в сервисе «Инструменты для веб-мастеров» в ближайшие дни. Параллельно с анонсом в блоге Google Webmaster приводится несколько полезных практических советов, которые позволяют специалистам лучше понимать то, как Google индексирует контент, созданный при помощи JavaScript.

Рост доходов, в среднем на 34%.

  Доходы рекламодателей после перехода на «Торговые кампании» (Google Shopping) в среднем возрастают на 34%. К такому выводу пришли аналитики агентства CPC Strategy, проанализировав статистику 48 рекламодателей. В ходе исследования сопоставлялись показатели, полученные по итогам трехнедельной реализации кампании по запуску Товарных объявлений до перехода на «Торговые кампании» со статистикой, полученной, спустя 3 недели после перехода на кампании Shopping.

 

Read more http://www.linux-info.ru/novosti-26-05-01-06.html

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

bottom

 

Unreal Commander PfSense по русски Яндекс.Метрика