top
logo


Power Commands - значки для базовых команд PDF Печать E-mail
31.05.14 17:16

Автор: admin.


Power Commands - значки для базовых команд   Power Commands - это небольшой "пак" (6 шт.) значков для выполнения базовых команд на компьютере, а именно, таких как: 1) shutdown - выключить, 2) restart - перезагрузить, 3) hibernate - спящий режим, 4) suspend - ждущий режим, 5) logout session - завершить сеанс, 6) kill - завершить процесс. После установки "пака", значки появляются в меню Dash, каждый под своим именем, которые можно потом перетащить в панель Unity или даже на рабочий стол (на рабочий стол, обычным перетаскиванием из Dash не получится, как это можно сделать, смотрите здесь, спойлер № 15: http://www.linux-info.ru/vopros-otvet1.html).

Power Commands - значки для базовых команд

  Для установки данного "пака" в Ubuntu, откройте терминал и выполните:

sudo add-apt-repository ppa:atareao/atareao
sudo apt-get update

sudo apt-get install power-commands

  Теперь, открыв меню Dash и введя в строку поиска общую команду: "Power Comamands", вы должны будете увидеть все шесть значков, которые можно начать перетаскивать туда, куда вы хотите. Если все значки не появятся (у меня было только пять), то нужно будет ввести не полную команду, а название конкретного значка, например: logout session и т.д.

  Далее - названия значков, все будут на английском языке, но их можно русифицировать. Для этого, через терминал открываете Nautilus (файловый менеджер) с правами суперпользователя (root):

sudo nautilus

  Проходите по пути:

Компьютер → /usr/share/applications

  А можно сразу одной командой:

sudo nautilus /usr/share/applications

  В этой папке, через "поиск" находите нужные значки, вводя в поиск их имена, а затем:  правый клик по значку → "Свойства" и в строке → "Имя", меняете английское название на русское. После этого, у вас должно будет получится так, как на скриншоте выше. Если вы решите удалить данный "пак", то откройте терминал и выполните:

sudo add-apt-repository -r ppa:atareao/atareao
sudo apt-get update
sudo apt-get purge power-commands

  Если вы русифицировали значки, то возможно после удаления программы (скорее всего), значки всё-равно останутся в меню Dash. Поэтому, вам опять придётся зайти в папку с системными значками, как мы это делали выше, найти их там и просто удалить, после чего, они исчезнут из меню.

Положительные характеристики Power Commands:

  • В принципе, очень удобный набор значков, особенно может оказаться полезным, если компьютером пользуются бабушки, дедушки и т.д., для которых, как и детям, ассоциации в визуальном восприятии, даются намного легче.


Отрицательные характеристики Power Commands:

  • Ну какие тут могут быть неурядицы? Вот и я об этом.


Параметры:

Язык интерфейса:  английский
Лицензия:  GNU GPL
Страница на launchpad.net:  https://launchpad.net

Проверялось на «Ubuntu» 14.04 LTS, Unity (64-bit.).

 

 

 

Read more http://www.linux-info.ru/power-commands.html

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

bottom

 

Unreal Commander PfSense по русски Яндекс.Метрика