top
logo


SpeedCrunch - калькулятор для Ubuntu PDF Печать E-mail
11.07.14 12:20

Автор: admin.


SpeedCrunch - калькулятор для Ubuntu   SpeedCrunch - очень качественный, с максимально-расширенными возможностями, калькулятор, устанавливаемый на операционные систмы: Linux, Windows, MacOS X. Оснащён простым и удобным многоязычным интерфейсом, включая и русский, имеет увеличенную точность вычислений, до пятидесяти значений после запятой, а также, даёт возможнось использования функций, переменных, может выделять синтаксис, ведёт историю полученных результатов, умеет обображать результаты в процессе набора и управляться, используя клавиатурные сочетания, не задействуя при этом "мышку".

SpeedCrunch - калькулятор для Ubuntu

  По-мимо всего вышеперечисленного, в программе имеется интергированная библиотека математических функций, которые она (программа), будет предлагать различные их варианты (функций) по мере ввода параметров, ежели таковые находятся в её базе данных. Одним словом, если ваши потребности в тех или иных вычислениях, ограничиваются условным диапазоном в плане "2+2", то лучше пользоваться уже имеющимся в Ubuntu калькулятором по-умолчанию, этого вполне достаточно, да и установка столь мощного вычислительного инструмента, просто не несёт в себе логического смысла. В том случае, если вам, всё-таки требуется более углублённые математические вычисления, то SpeedCrunch - реально серьёзный и очень хороший "аппарат".

  Данная программа имеется в официальном репозитории Ubuntu, а следовательно, её можно легко установтиь из "Центра приложений", либо, быстренько выполнить в терминале команду:

sudo apt-get install speedcrunch

  После установки, найти и запустить калькулятор можно из основного меню Dash. Удаляется приложение, также, из "Центра приложений", или же, выполнением одной, простой терминальной команды:

sudo apt-get purge speedcrunch


Положительные характеристики SpeedCrunch:

  • "Серьёзная машина" для "серьёзных потребностей".


Отрицательные характеристики SpeedCrunch:

  • Некоторые элементы раскрывающихся менюшек, не переведены на русский язык, хотя быть может, это какие-то непереводящиеся значения?


Параметры:

Язык интерфейса:  русский 80%
Лицензия:  GNU GPL
Домашняя страница:  http://www.speedcrunch.org/

Проверялось на «Ubuntu» 14.04 LTS, Unity (64-bit.).

 

 

 

Read more http://www.linux-info.ru/speedcrunch.html

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

bottom

 

Unreal Commander PfSense по русски Яндекс.Метрика