top
logo


Microsoft Online Apps в Ubuntu PDF Печать E-mail
08.07.14 13:47

Автор: admin.


Microsoft Online Apps   Microsoft Online Apps - это пакет приложений от Microsoft, таких как: Word, Excel, Outlook, OneDrive, Календарь, OneNote, PowerPoint, People, работающих в режиме онлайн. Данный проект не является официальным, но суть и его качество от этого не меняется. Великолепно интегрируется и работает в Ubuntu и других дистрибутивах им подобообразных. После установки пакетов, в меню Dash появятся соответствующие значки приложений, запустив любой из которых, должен будет открыться браузер, установленный в системе по-умолчанию, а в нём естественно и само, то или иное приложение. Если вы намереваетесь часто использовать данный набор программ, то при желании, все их, или какую-то часть, можно перетащить на панель Unity, либо на любую другую док-панель быстрого запуска, ежели таковые используются вашей системой.

Запуск приложений из меню Dash.

Microsoft Online Apps в Ubuntu

Microsoft Excel в онлайн.

Microsoft Online Apps в Ubuntu

  Для установки Microsoft Online Apps в Ubuntu, нужно зайти по ссылке: https://sites.google.com и скачать установочный DEB-пакет, нажав на кнопочку "Download". После этого, открываем терминал, заходим в папку со скачанным пакетом (~/Загрузки или ~/Download) и устанавливаем приложение:

 cd ~/Загрузки
sudo dpkg -i полное_название_пакета

  Теперь можно запускать приложения из меню Dash. В случае возникновения желания удалить данный пакет, выполните в терминале следующую команду:

sudo apt-get remove microsoft-online-apps


Положительные характеристики Microsoft Online Apps:

  • Удобный онлайн-набор приложений от Microsoft.


Отрицательные характеристики Microsoft Online Apps:

  • Как бы, нечего плохого не замечено, но пожалуй, сюда можно отнести наличие в необходимости учётной записи в Microsoft.


Параметры:

Язык интерфейса: русский
Лицензия:  бесплатно
Домашняя страница:  https://sites.google.com

Проверялось на «Ubuntu» 14.04 LTS, Unity (64-bit.).

 

 

 

Read more http://www.linux-info.ru/microsoft-online-apps.html

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

bottom

 

Unreal Commander PfSense по русски Яндекс.Метрика