top
logo


Выпуск Apache Flex 4.13, продолжающий развитие технологии Adobe Flex PDF Печать E-mail
28.07.14 20:49

Состоялся релиз Apache Flex 4.13, кроссплатформенного открытого фреймворка для создания интерактивных (Rich Internet Applications) web-приложений, идентично выполняемых как в web-браузере, так и в виде отдельных настольных программ или мобильных приложений. В Apache Flex 4.13 добавлена поддержка свежих версий Flash Player 14.0 и AIR 14.0. В отладчике FDB реализована возможность отладки ActionScript Workers. Внесено более 30 исправлений и мелких улучшений.

Apache Flex базируется на коде Adobe Flex, который был передан в 2011 году компанией Adobe фонду Apache. Apache Flex 4.13 полностью совместим с продуктом Adobe Flex SDK, и содержит всю доступную в нём функциональность, в том числе средства создания мобильных и web-приложений с использованием для разработки интерфейсов разметки MXML и языка ActionScript 3. Основанная на Eclipse интегрированная среда для разработки Flash Builder остаётся проектом, подконтрольным Adobe.

Среди сильных сторон Flex, актуальных при разработке приложений для корпоративного сектора, отмечается обеспечение целостной и полнофункциональной поддержки работы на различных платформах, эффективность компонентов Flex и модели программирования при создании сложных интерфейсов пользователя, зрелость ActionScript как языка программирования для разработки больших приложений, наличие большого числа вспомогательных инструментов для редактирования кода, отладки и профилирования.

Read more http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=40294

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

bottom

 

Unreal Commander PfSense по русски Яндекс.Метрика