top
logo


с 21.07.14 по 27.07.14 г. PDF Печать E-mail
27.07.14 13:47

МВД России и Tor.

  Министерство внутренних дел РФ намерено исследовать возможность получения доступа к данным пользователей анонимной сети Tor. В связи с этим Научно-производственное объединение «Специальная техника и связь» МВД России объявило тендер на проведение соответствующего исследования.

Хакерам удалось взломать...

  Неизвестные хакеры взломали систему безопасности базы данных web-сайта Европейского центрального банка (ЕЦБ). Злоумышленники похитили находящуюся там информацию, в том числе адреса электронной почты, номера телефонов, а также почтовые адреса участников организованных ЕЦБ мероприятий.

Нидерланды будут использовать...

  Верховный суд Нидерландов постановил, что информация, полученная иностранными спецслужбами, может быть использована, даже если методы ее получения противоречат голландскому законодательству. Коалиция, состоящая из журналистов, юристов, организаций, а также граждан, считает неправомерным использование информации, полученной иностранными спецслужбами, так как методы ее получения незаконны в Нидерландах.

Для брутфорс-атак используется протокол XMLRPC.

  По данным экспертов из ИБ-компании Sucuri, в наше время брутфорс-атаки на web-сайты, работающие на WordPress, являются привычным явлением. Обычно подобные брутфорс-атаки осуществляются через /wp-login.php. Однако они постепенно эволюционируют и теперь при подборе паролей используют метод XMLRPC wp.getUsersBlogs. Причиной смены тактики для злоумышленников стал тот факт, что использование протокола XMLRPC существенно ускоряет процесс подбора. Кроме того, такую атаку сложнее обнаружить.

Злоумышленник незаконно продавал...

  В США арестован злоумышленник, похищавший ключи различных продуктов компании Microsoft. Впоследствии, мужчина продавал похищенную информацию пользователям сети Интернет. По заявлению представителей американских правоохранительных органов, изначально жалоба поступила от Microsoft. Незамедлительно было инициировано расследование, так как «преступление могло нанести большие убытки». В настоящее время точно неизвестно, насколько Microsoft пострадала от действий злоумышленника.

В Китае - Apple обвиняется в...

  Жительница Китая подала  иск против компании Apple. Это случилось через неделю после того, как китайская государственная вещательная компания сообщила о проблемах информационной безопасности и функциях отслеживания местоположения в iPhone. Чен Ма (Chen Ma) утверждает, что представители компании намеренно вторглись в ее личную жизнь при помощи функций отслеживания местоположения в iPhone. Предполагается, что Apple предоставляет полученную информацию третьим лицам, включая правительство США.

Google не обеспечивает право...

  Регуляторы подвергли критике способ реализации компанией Google «права быть забытым». Об этом в четверг, 24 июля, сообщило агентство Reuters со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. Недовольство регуляторов вызвал тот факт, что, реализуя право пользователей на то, чтобы их «забыли» в интернете, техногигант удаляет из поисковой выдачи ссылки только на европейские сайты и только в европейских поисковиках. То есть, если сайт google.co.uk не выдает ссылки на информацию, которую пользователь желает «забыть», то ее можно получить, переключившись на google.com.

Минкомсвязи предложило отказаться от...

  Министр связи Николай Никифоров предложил правительству Российской Федерации проводить закупку спутников исключительно российского производства и совершать запуск таковых исключительно с помощью отечественных предприятий, полностью отказавшись таким образом, от использования иностранных спутников. Так, политик решил начать реализацию проекта по реформированию отечественной группировки гражданских спутников связи.

Sony согласилась компенсировать...

  Компания Sony Computer Entertainment America согласилась выплатить 15 миллионов долларов геймерам из Северной Америки, пострадавшим от взлома онлайн-сети PlayStation Network три года назад. Корпорации пришлось пойти на такие уступки в ходе судебного разбирательства коллективного иска пользователей.

Новая сложная вредоносная кампания.

  Эксперты из Trend Micro сообщили о сложной вредоносной кампании, получившей название Emmental. Целью злоумышленников является полный контроль над банковскими счетами пользователей в Швейцарии, Швеции, Австрии и Японии. Для этого они используют различные инструменты и техники, такие как фишинговые атаки, вредоносное ПО и мошеннические DNS-серверы.

«Лаборатория Касперского» обнаружила...

  Эксперты из «Лаборатории Касперского»  сообщили  об обнаружении нового семейства вредоносного ПО, использующегося для вымогательства. Троян Onion (авторское название - CTB-Locker) является одним из самых сложных шифровальщиков и обладает характеристиками, позволяющими назвать его оригинальной разработкой.

 

Read more http://www.linux-info.ru/novosti-21-07-27-07.html

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

bottom

 

Unreal Commander PfSense по русски Яндекс.Метрика