top
logo


Sony теряет деньги на компьютерах и спасается за счет высоких продаж PS4 PDF Печать E-mail
31.07.14 17:21
Sony теряет деньги на компьютерах и спасается за счет высоких продаж PS4

Наряду с компанией Samsun, японская компания Sony объявила о своих финансовых результатов за последние три месяца, вплоть до 30 июня, или за первый фискальный квартал текущего года. На этот раз Sony получила $265 млн. чистой прибыли при общей выручке в $17.9 млрд. - на лицо 5.8% увеличение прибыли по сравнению с первым кварталом прошлого года.

Основную выручку принесли подразделения Sony Games и подразделение Сетевых Служб, которые включают прибыльные продажи игровой консоли PlayStation 4 и положительную кассу фильмов Невероятный Человек Паук 2 и Мачо и Ботан 2. Ключевую роль сыграло укрепление курса иены на валютных биржах.

Также компания Sony отчиталась о финансовых потерях. Виной всему выход из компьютерного бизнеса. К этому решению японцы пришли на основании статистики - падение продаж на 33.8% из года в год.

Продажа смартфонов Sony также оставляет желать лучшего, однако в целом японцы считают это направление успешным (подыграл все тот же выгодный валютный курс иены). В конце концов, Sony заработали $3.1 млрд. на рынке смартфонов, но понесли убытки в $27 млн. в первом квартале текущего года.

Read more http://androidone.ru/news/item/sony-teryayet-den-gi-na-komp-yuterakh-i-spasayetsya-za-schet-vysokikh-prodazh-ps4.html

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

bottom

 

Unreal Commander PfSense по русски Яндекс.Метрика