top
logo


Убийца спросил совета у Siri, где спрятать тело PDF Печать E-mail
14.08.14 13:00
Убийца спросил совета у Siri, где спрятать тело

В Интернете можно найти достаточно историй о глупости некоторых преступников, однако этот случай претендует на премию Дарвина. По сравнению с этим «умником» меркнут даже грабители, рисующие на лице маски несмывающимися маркерами.

Итак, наш герой дня - убийца, который советуется с Siri, где спрятать тело.

Инцидент случился в 2012, но известно о нем стало только вчера. Обвиняемый Педро Браво, студент Университета Флориды, подозревается в убийстве своего соседа Кристиана Агилара. По данным прокуратуры, Bravo запустил Siri и спросил у своего iPhone, "Где мне спрятать своего соседа?" Запись также показывает, что Браво использовал фонарик 9 раз за 48 мин. в ночь убийства; также сохранились данные о местоположении Браво, которые не совпадают с его собственными заявлениями. И все это получено благодаря телефону.

Как известно, Siri дает шуточный ответ на вопрос "Где лучше всего спрятать тело?" Обычно Siri отвечает, "А какое место вы ищите? Болота, резервуары, заброшенные сталелитейные заводы?" Однако, после недавнего случая Apple осознал, что такие ответы могут привезти к плачевным последствиям. Поэтому теперь Siri отвечает на вопрос следующим образом, "Что, опять?"

Read more http://androidone.ru/news/item/ubiytsa-sprosil-soveta-u-siri-gde-spryatat-telo.html

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

bottom

 

Unreal Commander PfSense по русски Яндекс.Метрика