top
logo


Первые тесты дисплея Samsung Galaxy Alpha: это улучшенный AMOLED экран PDF Печать E-mail
14.08.14 12:18

Ранние отзывы (или точнее сказать, превью) смартфона Galaxy Alpha уже не раз всплывали в России, где Samsung проводил специальное мероприятие, и теперь у нас есть первые детали о производительности дисплея Alpha.

Во-первых, основные параметры: 4.7-дюймовый экран из семейства AMOLED с разрешением 720 x 1280 пикселей и поддержка PenTile пиксель. Много было сказано об огромным улучшениях, которые за последнее время претерпел AMOLED дисплей. Однако когда речь заходила об аспектах передачи серых оттенков, AMOLED экраны (в том числе и Galaxy S5) сильно критиковались на фоне конкурентных дисплеев.

К счастью, первые тесты Galaxy Alpha указывают на заметные улучшения в аспекте серых оттенков. Самсунгу удалось добиться хорошего баланса между интенсивностью трех основных цветов, что дает на выходе ‘реалистичный’ серый цвет, которые не зеленит, не голубит и не краснит.

Первые тесты дисплея Samsung Galaxy Alpha: это улучшенный AMOLED экран

Яркость, область, где AMOLED экраны обычно сильно проигрывают, тоже показали себя довольно неплохо (но не идеально) на Galaxy Alpha при 327 кд/м2 при измерении белого. Гамма также близка к индустриальному стандарту - 2.2 (среднее значение для Galaxy Alpha составляет 2.24), что немного выше, чем при максимальном уровне яркости.

Как и на других дисплеях AMOLED, вам доступны различные режимы экрана. Основной режим выставлен по умолчанию и этот режим ближе всего к отраслевым стандартам по точности цветопередачи.

Первые тесты дисплея Samsung Galaxy Alpha: это улучшенный AMOLED экран

В основном режиме, цвета Galaxy Alpha близки к цветовой гамме RGB. Насыщенность немного не соответствует этому режиму, при 100% значениях немного завышена, а при остальных слегка недотягивает, но в целом не сильно искажена.

Взгляните на значения дельта E, которые немного отклоняются от стандартных величин, показаны впечатляющие значения: 1.35 для шкалы серого и 2.74 для цветов.

Первые тесты дисплея Samsung Galaxy Alpha: это улучшенный AMOLED экран

Galaxy Alpha предлагает другие экранные режимы, отличающиеся различной цветопередачей. Режим фотографии, например, более широкой цветовой гаммы Adobe RGB, которую используют в основном профессионалы (в отличие от вездесущей sRGB). Также доступен режим видеосъемки, который выделяется за счет очень холодных, голубоватых белых точек в 7500K и раздутых цветов. Если вы придерживаетесь основного режима, то обратите внимание, что ранние тесты дисплея Galaxy Alpha выглядят многообещающе.

Наконец, имейте в виду, что проведенные тесты близким к окончательным, хоть таковыми и не являются. Финальная версия Galaxy Alpha будет доступная для всеобщей продажи лишь 12 сентября. Именно тогда, в наши руки попадет долгожданный телефон, который мы с удовольствием протестируем по всем основным параметрам (в том числе, и по экрану).

Read more http://androidone.ru/news/item/pervyye-testy-displeya-samsung-galaxy-alpha-eto-uluchshennyy-amoled-ekran.html

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

bottom

 

Unreal Commander PfSense по русски Яндекс.Метрика