top
logo


10 самых горячих мобильных изобретений Kickstarter PDF Печать E-mail
13.08.14 20:58

Американский ресурс Phonearena.com провел небольшое исследование Kickstarter в поисках интересных проектов на мобильную тематику. И действительно, ребятам удалось найти множество интересных задумок, которые определенно достойны финансирования. В их числе мобильные аксессуары для «жизни», а также футуристические продукты для автоматизированного управления окружающей средой.

Ниже мы представим вашему вниманию десять самых привлекательных проектов на мобильную тематику.

1. Linkmount - Система креплений для смартфона (по принципу Швейцарского ножа).

10 самых горячих мобильных изобретений Kickstarter

Linkmount - это многофункциональная система, которая крепится к любому телефону или чехлу. Среди многочисленных наворотов - магнитный док, подставка, кольцо сцепления, съемный шнур и крепление для установки на штатив - и все это в одном инструменте. Низкий профиль и гладкая поверхность позволяют Linkmount свободно скользить даже в узких карманах. В комплект входит запатентованный ремешок, который выпускается всего одним касанием. Данный ремешок позволяет привязать телефон к ремню, прицепить его к кошельку или намотать на руку. 360° кольцо сцепления позволяет телефону вращаться и поворачиваться во все стороны, поэтому телефоном удобно пользоваться в любом положении. Вы можете пользоваться устройством в портретной или альбомной ориентации.

2. SCIO - карманный универсальный молекулярный сенсор.

10 самых горячих мобильных изобретений Kickstarter

SCiO - крошечный спектрометр, позволяющий мгновенно получать данные о химическом составе окружающей среды прямо на ваш смартфон. Нечто подобное вы могли видеть в сериале Star Trek! Чтобы доставить соответствующую информацию в реальном времени на ваш телефон, SCiO использует Bluetooth, который в свою очередь обращается к облачным сервисам. Продвинутые алгоритмы анализа спектра и быстрая отправка полученных результатов на телефон - вот что получат пользователи. SCiO рекомендован тем, кто заботится о своем здоровье и желает знать, что его окружает в повседневной жизни. Особенно полезным окажется устройство тем пользователям, кто любит участвовать в общественных научных и социальных проектах.

3. Legion Meter - заряжает смартфон на 92% быстрее.

10 самых горячих мобильных изобретений Kickstarter

Legion Meter - устройство, которое безопасно ускоряет зарядку смартфона и планшета на 92%. Устройство также оснащено встроенным мультиметром для отображения напряжения, силы тока, мощности и милливатт часов на встроенном OLED дисплее. Legion Meter устанавливается за несколько секунд и сразу готов к использованию. Интеллектуальные алгоритмы устройства анализируют, как вы используете телефон и вычисляют ваше энергопотребление примерно 500 раз в секунду, что гарантирует крайне точный учет затрат электроэнергии. Высококонтрастный OLED дисплей Legion Meter показывает точное напряжение USB порта, силу тока и мощность. Кроме этого гаджет имеет точный мАч измеритель, который диагностирует батарею всех переносных электронных устройств.

4. Swich - беспроводной зарядник для Андроид и iOS.

10 самых горячих мобильных изобретений Kickstarter

Swich - привлекательная подставка, позволяющая разместить устройство под произвольным углом. Устойчивость конструкции довольно высока, поэтому вы можете сильно нажимать на экран мобильного устройства и не бояться, что тот перевернется или сползет. В это же время будет происходить беспроводная зарядка. Круглая дуга Swich вдохновлена морскими волнами. Вообще, дизайн подставки имеет много плавных элементов, что, скорее всего, придется по вкусу эстетам. Система зарядки состоит из панели передачи энергии внутри подставки Swich, которая совместима с приемником внутри телефона. Просто поставьте телефон на подставку, чтобы зарядить аккумулятор. Таким образом, можно зарядить любое устройство со встроенным приемником.

5. Carbon - часы, которые заряжают телефон.

10 самых горячих мобильных изобретений Kickstarter

Стандартная батарея смартфона не держит заряд так долго, как хотелось бы. Аналоговые часы Carbon разработаны специально, чтобы решить эту проблему. Часы имеют монокристаллический солнечный элемент с широким спектральным диапазоном чувствительности от 300 нанометров (близко к ультрафиолету) до 1100 нанометров (ближе к инфракрасному свету). Эти солнечные ячейки способы накапливать энергию от искусственного офисного освещения и натурального солнечного света. Carbon собирает энергию от солнечных ячеек во время ношения, или через зарядку от USB, в высокоплотную 800 мАч литий-ионную батарею. Накопленную электрическую энергию можно перенаправить на мобильные девайсы, совместимые с Carbon (1 Ампер, 5 вольт и 5 Вт).

6. Snooperscope - ночное видение для iPhone, iPad.

10 самых горячих мобильных изобретений Kickstarter

Snooperscope дает возможность мобильным девайсам видеть и снимать мир в полной темноте, когда предметы невидимы для невооруженного глаза. Snooperscope делает это возможным благодаря освещению объектов инфракрасным излучением и преобразованию отраженного излучения в зрительный образ. В результате, окружающий мир, который недоступен человеческому глазу, превращается в видимую картинку на Snooperscope, и это изображение/видео передается по беспроводной связи на смартфон или планшет. Гаджет можно использовать для наблюдения в условиях низкой освещенности, и сквозь препятствия из жидкостей, чернил, текстиля. Основное предназначение, как вы уже, наверное, догадались, для развлечения!

7. Michron - временные интервалы.

10 самых горячих мобильных изобретений Kickstarter

Michron - это устройство, которое подключается к камере и позволяет задавать временные интервалы. Этот вид устройства называется интервалометром. Michron - особенное устройство, потому что не имеет кнопок или экрана: вместо этого интерфейс представлен мобильной программой Michron App на вашем смартфоне. Однажды установив настройки в приложении, загрузите их, подключив телефон к Michron посредством программного кабеля. После того, как вы загрузили ваши настройки, вы можете отсоединить свой телефон. Michron будет выполнять поставленные задачи самостоятельно. После того, как Michron будет подключен к триггер порту, он будет передавать вашей камере команды снимать фото с заданными настройками. Срок эксплуатации батареи Michron составляет около 2500 часов, поэтому, скорее всего, вам никогда не придется ее менять (хотя сделать это крайне просто). Michron работает с любой камерой, имеющей триггер порт.

8. Ninja Sphere: Новый уровень управления окружающей средой.

10 самых горячих мобильных изобретений Kickstarter

Ninja Sphere собирает данные о вас и вашем окружении. Сфера собирает данные со своих сенсоров и исполнительных устройств, а затем воссоздает модель окружающей среды, которая предупреждает, когда что-то идет не так. Ninja Sphere следит за температурой, освещением, использованием электричества и вашими домашними животными (если на них специальные следящие электронные ремешки), и за всем остальным, что вы подключите к сфере. Используя данные с ваших девайсов, окружающей среды и локации, Ninja Sphere способна давать грамотные советы и предоставить вам контроль над ситуацией, когда это действительно необходимо (либо по вашему первому желанию).

9. MiStand: Элегантная подставка для iPhone, iPad & телефонов Android

10 самых горячих мобильных изобретений Kickstarter

MiStand (к слову, не имеет ничего общего с Xiaomi) - это красивая настольная подставка. Имеет в конструкции магнитный шариковый шарнир, позволяющий вращать подставку во всех плоскостях. Аксессуар совместим практически со всеми популярными планшетами. В производстве используется алюминиевый профиль, который обрабатывается на автоматизированных станках, что обеспечивает высокую точность и абсолютное качество готовой продукции. Подставки для планшетов также имеют в конструкции специальный полиуретановый материал, который надежно удерживает гаджет во время использования и позволяет легко снимать его с подставки без всяких следов и царапин. Каждая подставка MiStand проходит через ряд сложнейших технологических процедур (в том числе и финальное Анодирование).

10. vrAse: Чехол виртуальной реальности для смартфонов.

10 самых горячих мобильных изобретений Kickstarter

Современные смартфоны имеют все необходимое, чтобы конечные потребители наслаждались просмотром фильмов, мобильными играми, но компания vrAse Corp. считает, что до совершенства еще далеко - у гаджетов слишком маленькие экраны, плюс руки постоянно заняты, удерживая устройства. Поэтому vrAse осмелилась решить обе проблемы одним выстрелом. Принцип технического решения довольно прост - расположить пару специальных линз перед смартфоном, и разработать для них специальный чехол. Теперь вы можете наслаждаться фильмами с эффектом огромного 3D экрана. Конечно, мы еще не видели продукт в действии, однако идея кажется довольной интересной. Проект уже нашел финансирование. Поэтому появление кейсов vrAse лишь вопрос времени!

Read more http://androidone.ru/news/item/10-samykh-goryachikh-mobil-nykh-izobreteniy-kickstarter.html

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

bottom

 

Unreal Commander PfSense по русски Яндекс.Метрика